Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
01.09.2020

1 сентября - День знаний!

01.09.2020

В наступившем учебном 2020 — 2021 году в Весёловском районе распахнули двери для своих учеников 14 общеобразовательных организаций. С радостью встретили день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей 282 первоклассника.

Нарядно одетые первоклассники и их первые звонки, статные выпускники и их дорогие учителя, цветы, разноцветные шары и возгласы радости — по стране шагает 1 сентября! В наступившем учебном 2020 — 2021 году в Весёловском районе распахнули двери для своих учеников 14 общеобразовательных организаций. С радостью встретили день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей 282 первоклассника. Теперь школа их второй дом, где ребятам предстоит многому научиться, познакомиться с новыми сложными науками, встретиться с целым неизведанным миром, посетить разные уголки земного шара и самое главное научиться читать, писать, дружить, помогать своим друзьям-одноклассникам.

Школа - это целая жизнь, яркая и интересная, которую наши выпускники будут вспоминать с теплотой, радостью, волнением в груди.  В наступившем учебном году в свой выпускной класс вошли 134 одиннадцатиклассника. Линейки первого звонка проведены в необычном формате. Нарядные первоклассники, взволнованные родители, ученики выпускных классов, учителя, директора школ поздравили и пригласили на первый школьный урок вихрастых мальчишек и девчонок.

Главный урок этого дня –урок Победы, посвященный славному 75-летнему юбилею Великой Победы. Возможности Интернет-пространства  позволят  учащимся, педагогам, родителям участвовать:

-во всероссийском проекте «Уроки второй мировой» в рамках празднования Года памяти и славы-2 сентября с 12.00 часов (платформа YouTubeиз Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа»);

-в уроке мужества, посвященном Дню солидарности борьбы с терроризмом -3 сентября с 14.00 часов (Онлайн-трансляция урока будет организована на сайтах Российского Союза ветеранов (https://soyuzveteranov.ru) и Бессмертного полка России (https://www.polkrf.ru/);

Пусть новый учебный год станет ярким и плодотворным, наполненным творчеством, новыми знаниями, интересным и полезным общением, принесёт радость сотворчества педагогам, ученикам и их родителям.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: