Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
06.02.2019

5 февраля Весёловский район посетила депутат Государственной Думы ФС РФ Лариса Николаевна Тутова

06.02.2019

В день вывода советских войск из Республики Афганистан в Веселовском районе парламентарий приняла участие в возложении цветов к мемориалу участникам локальных войн, посвященное 30-й годовщине этого памятного события. В районе 110 человек стали участниками боевых действий в Афганистане, пятеро не вернулись.

 

После митинга депутат провела рабочие встречи с главой администрации и заведующим Отделом образования Весёловского района, посетила районную школу искусств и три общеобразовательные школы — Весёловскую СОШ №1, Позднеевскую СОШ и МБОУ Краснознаменскую ООШ. Встречаясь с коллегами, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке обсудила ряд актуальных вопросов в сфере образования. В Весёловской СОШ №1 она осмотрела законченный капитальный ремонт спортивного зала, проведение которого было одим из наказов в ее избирательном округе, пообщалась с руководством школы, учащимися и педагогами.

Как куратор Экспертного совета по дошкольному образованию при Комитете Госдумы по образованию и науке, Л. Н. Тутова познакомилась с работой группы дошкольного образования в школе х. Позднеевка, обсудила с руководством введение положений нового СанПиНа, в котором прописаны правила, касающиеся организации питания в образовательных учреждениях. Рассказала о присоединении Ростовской области к проекту «Электронный музей «Дошколенок»» при поддержке регионального партийного проекта «Новая школа» и регионального отделения ВОО «Воспитатели России». Депутат вручила малышам подарки – раскраски и альбомы для рисования.

         При посещении МБОУ Краснознаменской ООШ Лариса Николаевна вместе с заместителем главы Администрации Весёловского района по социальным вопросам Ковтун Л.Г., заведующим Отделом образования Шрамко О.М., секретарем территориального отделения партии «Единая Россия» Беркун А.М. осмотрели школьный спортзал, крыша которого требует ремонта.

         В ходе встреч в школах Весёловского района педагоги рассказали о реализации проекта «Парта Героя», в рамках которого школьники знакомятся с героизмом своих земляков, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

В спортзале Веселовская СОШ №1

В спортзале Краснознаменской школы

 

Встреча в Краснознаменской ООШ

Встреча в МБОУ Позднеевкой СОШ

 

Встреча с руководством МБОУ Веселовская СОШ №1

Встреча со спортсменами Весёловской СОШ №1

 

ГДО Позднеевской школы

МБОУ Краснознаменская ООШ

Подарки для дошколят

 

С педагогами Веселовская СОШ №1

 

Урок физкультуры Веселовская СОШ №1

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: