Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
30.08.2018

Большой августовский педсовет в Весёловском районе

30.08.2018

28 августа педагогическое сообщество района собралось на ежегодный Большой педсовет. Августовское совещание в этом году проходило в инновационном режиме и началось с работы восьми творческих площадок «Интересное общение или общение по интересам», организованных на базе муниципального методического ресурсного центра Весёловской СОШ №1, Весёловского Центра творчества, Межпоселенческой центральной библиотеки, детского сада №1 «Колокольчик».                     

Занятия для коллег подготовили лучшие педагоги района:

Художественная мастерская «Нетрадиционные техники рисования» - Лисько Елена Николаевна, Жаданова Светлана Анатольевна, Леонова Татьяна Анатольевна;

Литературно-художественный пленэр «Я рисую тебя, мой Весёловский край!» - Пустовая Валентина Михайловна, Коденко Елена Анатольевна, Барсукова Наталья Владимировна, Шендриков Юрий Иванович;

Семинар-праздник «Музыка в моей душе» - Шевцова Валентина Николаевна, Лопанцева Лидия Степановна;

Творческая мастерская «Создание картины в технике 3D» - Дубинина Ольга Сергеевна;

Клуб общения «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…» - Беркун Ольга Владимировна, Дмитриева Оксана Викторовна, Кобылат Елена Николаевна;

Мастер-класс «Занимательная робототехника» - Дозина Надежда Эдуардовна и студентка Зерноградского педагогического колледжа Дозина Дарья;

Психологическое занятие «Позитивное восприятие мира» - Цехмистренко Михаил Николаевич;

Открытая студия «Трибуна добровольца» - Беликова Л.В.

Педагоги получили возможность проявить свои таланты в изобразительном и музыкальном искусстве, читали стихи, собирали и программировали роботов, учились работать в технике 3D, создавать свой имидж и позитивно смотреть на мир в любой ситуации, вспоминали историю добровольчества, а вместе с ней и свою юность.  Все получили мощный положительный эмоциональный заряд на новый учебный год.

После небольшого перерыва совещание продолжилось в Весёловском СДК. К педагогам присоединились почетные гости: представители Администрации района, главы сельских поселений: А.Н.Ищенко, И.И.Бухвал, О.И.Курица, заведующий Отделом культуры Администрации Веселовского района Е.В.Нестерук.

В своем докладе «Инновационное развитие и обеспечение качества муниципальной системы образования как социально-педагогический проект» заведующий Отделом образования О.М. Шрамко рассказала о стратегических планах образовательного комплекса Весёловского района в контексте Стратегии развития страны и региона, о сегодняшнем дне, итогах прошедшего учебного года и задачах на будущий.

         Приветствовали участников совещания и вручили награды педагогам Глава Администрации Веселовского района Леонид Николаевич Серокуров, Председатель районного Собрания депутатов, Глава Веселовского района Ия Павловна Ермакова, которая вручила благодарственные письма педагогам района от имени заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Л.Н. Тутовой, грамоты Отдела образования вручила заведующий Ольга Михайловна Шрамко.

         Руководитель МБОУ Весёловской СОШ №1 Евдокимова Галина Фёдоровна в своем выступлении сообщила о деятельности Муниципального методического ресурсного центра, его значении для повышения уровня методической грамотности педагогического сообщества района в целом и компетентности каждого отдельного педагога. Её призыв жить настоящим и работать, творить, развиваться дальше, веря в себя и в свое дело, был поддержан дружными аплодисментами.

         Лидия Гавриловна Ковтун, заместитель главы Администрации по социальным вопросам, куратор системы образования, обратилась к педагогам с напутственным словом и пожеланиями успехов в новом 2018-2019 учебном году.

         Встреча завершилась выступлением творческой площадки «Музыка в моей душе», к которому присоединились все участники совещания.

От всей души ещё раз поздравляем всех работников образования, учащихся, родителей с праздником – началом нового учебного года!

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: