Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
29.05.2018

День святой Троицы

29.05.2018

Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач школы. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, школе, поселку, Отечеству. Огромную роль в становлении личности патриота играют впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых.

Народные праздники, занятия по ознакомлению детей с бытом и традициями русского народа – источники таких впечатлений. Один их таких значимых и почитаемых праздников на Руси -  Троица.

           28 мая на территории Маныч-Балабинской школы был проведен праздник Святой Троицы, на который были приглашены учащиеся школ района, жители хуторов Спорный и Маныч-Балабинка, атаман Веселовского юрта Красовский И.В, настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы п. Веселый иерей Ростислав Тимченко, представители Отдела образования и МБУ ДО Весёловского ЦТ. Школьный двор,  где проходил праздник Троицы, был ярко и необычно украшен. Картины с изображениями природы родного края: родной дом, луга с растущими рядом березками, цветами, травой, бегущей голубой змейкой речкой…   И вот, наряженные в яркие сарафаны, со счастливыми улыбками под русскую хороводную мелодию ведущие вышли к ученикам, родителям и гостям праздника. Учителя-ведущие праздника Пластинина Л.В, Верещагина А.В, Савина И.Н. водили с детьми хороводы, пели песни. Ведущие познакомили детей с народными приметами, пословицами. Украшением праздника стало исполнение русского народного танца с веночками, русский хоровод с лентами.

Всех участников пригласили на угощение, устроенное благодаря помощи директора АО Шахаевское Морозова В.Н. и родителей обучающихся. Особенно постарались накрыть стол с угощениями для ребят и гостей праздника родители 5 класса.

По мнению присутствующих, праздник удался. Именно такие мероприятия помогают воспитывать у детей любовь к устному народному творчеству, народным песням, хороводам, подвижным играм, интерес к истории России, национальную гордость, чувство причастности к великому русскому народу!

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: