Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
30.03.2019

Дон гостеприимный

30.03.2019

В целях формирования культуры межнациональных отношений, противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, а также в рамках проведения в Ростовской области Года народного творчества на Дону 29 марта 2019 года на базе МБУ «Центр культурного развития»  п.Персиановский Октябрьского района Ростовской области прошел областной форум идей адаптации обучающихся различных национальностей, прибывших из других стран и субъектов Российской Федерации, «Свой среди своих: Дон гостеприимный». 

Целью форума было обсуждение и экспертная оценка методов и форм работы, направленных на формирование культуры межэтнических отношений, недопущение конфликтов и экстремистских проявлений в образовательной среде.

В качестве экспертов в работе форума приняли участие представители Правительства Ростовской области, Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет и других заинтересованных организаций. 

В составе делегации Весёловского района в работе форума приняли участие педагогические работники, школьные уполномоченные по правам ребенка, представители родительской общественности. Свой опыт работы по формированию культуры межэтнических отношений в школе представила на форуме заместитель директора по ВР МБОУ Весёловской СОШ №1 Голенева Анастасия Генриковна в докладе «Опыт реализации проекта «150 культур Дона» в социокультурном пространстве сельской школы». Представители МБОУ Верхнесоленовской СОШ Смаилова Шейде Муртазаевна и Ибраимова Венера Маметовна провели для участников форума виртуальную экскурсию в уголок крымско-татарской культуры и продемонстрировали тем самым одну из форм работы с учащимися по формированию уважительного отношения к культуре разных народов нашей многонациональной страны.

Отдел образования Администрации Весёловского района благодарит коллег за их заинтересованное, творческое и профессиональное отношение к своему делу.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: