Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
01.03.2018

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями

01.03.2018

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образовании и науки,  прошла в регионах во второй раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более 3 тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Акция прошла на территории района 28 февраля 2018 года во второй раз. В прошлом году ЕГЭ успешно написали 17 родителей выпускников 2017 года. В этом году в мероприятии приняли участие 15 родителей из 9 средних школ района. Для того чтобы принять участие в акции, родители подали заявление по месту учебы своего ребенка.

Родители выпускников 11 класса на пробном экзамене смогли пройти всю процедуру ЕГЭ, начиная от рамки металлодетектора. Они смогли зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется  контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые  будут на  ЕГЭ – 2018.

«Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком, - отметила заведующий Отделом образования О.М. Шрамко, - спокойствие и мудрость его родителей. Кто, как не родители, должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении внештатной ситуации. О том, как помочь своему ребенку, придать ему нужный настрой на успешность говорится на родительских собраниях, встречах, индивидуальных консультациях с психологами. Работает «горячая линия» по подготовке ГИА – 2018 в Отделе образования, общеобразовательных организациях».

В рамках Всероссийской акции, в целях ознакомления с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена в 2018 году прошел и пробный экзамен для учащихся 11 классов района «Сдаем ЕГЭ вместе с родителями».

Примечательно, что выпускники чувствовали себя намного увереннее, чем их родители. Но каждый участник данного мероприятия понял, что совместными усилиями детей, родителей и педагогов все трудности  и переживания в экзаменационный период будут успешно преодолены.

 

Рабочая группа по подготовке к государственной итоговой аттестации в 2018 года на территории Веселовского района.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: