Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
28.11.2017

«ЕГЭ – ключ к успеху»

28.11.2017

Минобразование Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» запускает масштабный проект, который включает в себя цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху», посвященных особенностям единого государственного экзамена и работе конфликтной и предметных комиссий.

Цикл предполагает 12 45-минутных онлайн-консультаций, которые будут проводиться в удаленном режиме через Интернет. В качестве ведущих вебинаров выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющих ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ.

В ходе вебинаров предполагается осветить школьникам особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнения бланков, рассказать о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также предложить рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Структура одной видео-консультации включает в себя три части:

- вводную, которая кратко представляет структуру и содержание контрольных измерительных материалов: принцип отбора контролируемого содержания и построения экзаменационной работы, критерии оценивания, а также необходимо остановиться на планируемых изменениях в КИМ 2018 года;

- основную часть, освещающую правила внесения сведений 
в экзаменационные бланки, типичные ошибки участников, допущенные 
при заполнении;

- заключительную часть, предполагающую ответы на наиболее актуальные вопросы участников.

Площадка для подключения к вебинарам будут организованы 
на территории Веселовского района. 
Для конструктивного взаимодействия на сайте РЦОИ организован форум, где каждый участник сможет задать свой вопрос. На наиболее интересные вопросы будут даны ответы в ходе вебинара. Ответы на остальные вопросы - можно получить непосредственно на форуме или разместить на сайте минобразования и РЦОИ после проведения вебинара. Запись цикла вебинаров также будет доступна на официальных сайтах.

 


    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: