Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
21.05.2018

Фрироуп - это класс!

21.05.2018

12 мая впервые в парковой зоне п. Веселый прошли районные соревнования по туризму «Фрироуп - это класс!» для учащихся 3-4 классов. В соревнованиях приняли участие 10 команд из 10 образовательных организаций.

Фрироуп, или Висячий город, очень нравится ребятам, и они  с большим азартом проходили трассу. Вся прелесть трассы в том, что она висит в воздухе, проложенная между деревьями с помощью веревок. Правила простые: не коснуться земли от старта до финиша. Благодаря этим соревнованиям тренируются не только мышцы всего тела, но и логическое мышление, так как в каждом препятствии есть свои нюансы, и часто логическая задача важней физической. Не испугали ребят и названия этапов: паутина, лиана, бабочка, зубы дракона, скользящий карабин и параллельная переправа.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Веселый компас» МБОУ Веселовской СОШ №1 (рук. Захаров А.А.), 2 место - команда «Непоседы» Веселовской СОШ №2 (рук. Карасева А.В.), 3 место -  команда «Садковские туристы» МБОУ Садковской ООШ (рук. Даютова И.Г.)

Поздравляем команды с победой и желаем всем юным туристам успехов на новых маршрутах!

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: