Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
23.07.2020

ГИА-2020 в районе завершена.

23.07.2020

20 июля выпускники 11 классов общеобразовательных организаций района сдали последний единый государственный экзамен по биологии.Государственная итоговая аттестация -2020 в условиях коронавирусной инфекции стала для выпускников 9,11 классов особенной.В чем же проявились ее особенности?

Более 30 тысяч сотрудников пунктов сдачи ЕГЭ в Москве пройдут ...

Во-первых, выпускники 9 классов в этом году к экзаменам не приступали вовсе.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.06.2020 № 842, аттестаты, полученные ими, выданы на основании промежуточной аттестации, результаты которой признаны результатами государственной итоговой аттестации с учетом успешного прохождения итогового собеседования.  Все 237 выпускников 9 классов, допущенных к ГИА-2020, получили аттестат об основном общем образовании.

Что же касается выпускников 11 классов, то они в соответствии с приказом минпросвещения России и Рособрнадзора от 11.06.2020 № 294/651 тоже прошли государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации, результаты которой были признаны результатами ГИА-11 и явились основанием для выдачи аттестатов о среднем общем образовании путем выставления по всем учебным предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования итоговых отметок с учетом получения «зачета» по  итоговому сочинению как условию допуска к ГИА-2020.

Единый государственный экзамен сдавали только те выпускники, которые решили продолжить свое обучение в высших учебных заведениях,- всего 64 человека из 117. Выбор предметов выпускниками составил от 2 до 4.

Для сдачи ЕГЭ на пункте проведения экзаменов (МБОУ Веселовская СОШ №1)  были созданы все благоприятные условия для участия в государственной итоговой аттестации,  за что мы благодарим весь коллектив школы №1 и ее руководителя Евдокимову Г.Ф.

В этом году в условиях коронавирусной инфекции были предприняты серьезные дополнительные меры безопасности в пункте проведения. Усилен санитарный режим: систематически проводилась дезинфекция пункта проведения экзамена, при входе в здание, медицинской сестрой осуществлялась обязательная термометрия всех участников ЕГЭ и членов Временного коллектива с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения выпускников и персонала с признаками респираторных заболеваний. В целях максимального разобщения обучающихся при проведении утренней термометрии приказом Отдела образования от 26.06.2020 № 237 был утвержден план-график прибытия участников ЕГЭ в пункт проведения экзаменов №12 (МБОУ Веселовская СОШ №1) с разделением входов и обозначением места нахождения участников ЕГЭ до входа в пункт проведения экзаменов. Назначены лица, ответственные за контроль соблюдения дистанции на территории, прилегающей к пункту. Аудитории для сдачи экзаменов были оснащены лампами для обеззараживания воздуха, предназначенными для работы в присутствии выпускников. При входе в здание были установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. В месте проведения экзаменов обеспечена социальная дистанция между обучающимися не менее 1.5 метров. Рассадка выпускников осуществлялась с соблюдением такой же дистанции. Весь персонал, присутствующий на экзаменах, был обеспечен средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками). И  если экзаменуемые могли по желанию воспользоваться или не воспользоваться средствами защиты, то для членов Временного коллектива это было обязательным условием. Спасибо Вам, дорогие коллеги, за выдержку, добросовестный труд и успешное завершение государственной итоговой аттестации 2020. Будьте здоровы, творческих успехов Вам в новом учебном году.

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения экзаменов  были аккредитованы 10 общественных наблюдателей. Все общественные наблюдатели прошли мультимедийный курс и осуществляли контроль в онлайн-режиме через портал smotriege.ru. Мы выражаем огромную признательность Кашаповой О.Н., Бабий А.М., Бабышевой М.В., Некора В.В., Октысюк Т.И., Нечетайленко Е.Н., Крюковой С.С., Лапшиной Л.В., Мартыненко Е.С., Ринейской Л.Г. за четкий и объективный контроль.

Государственная итоговая аттестация завершена. Все с нетерпением ждут результатов экзаменов. Дорогие выпускники, пусть набранные Вами баллы позволят осуществить заветную мечту и поступить в выбранный ВУЗ.

А мы  в свою очередь хотим поблагодарить всех, кто был рядом с нами во время проведения этой непростой государственной итоговой аттестации и оказывал нам поддержку и содействие: Кошкина Р.В., главного врача МБУЗ ЦРБ Веселовского района, Тукуева А.А., начальника ОМВД России по Веселовскому району, подполковника полиции, Батюшина Р.А., командира казачьей дружины Веселовского района, Жаданову Н.П., начальника Веселовского ЛТЦ, Потапчука В.Г., начальника Веселовского РЭС, Беличко Л.А., директора МУП ЖКХ Веселовского района, Банникову Е.Г., начальника ОНД и ПР по Веселовскому району УНД и ПР,  капитана  внутренней службы.

 

 

 

 

Отдел образования.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: