Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
28.11.2017

Готовимся к государственной итоговой аттестации 2018 года.

28.11.2017

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на базе МБОУ Веселовская СОШ №1 (пункт проведения экзаменов) 24.11.2017 прошло муниципальное родительское собрание «Готовимся к ГИА – 2018». Это одно из немногих мероприятий , запланированных в «дорожной карте» Отдела образования по подготовке к ГИА.

Участниками родительского собрания стали председатель рабочей группы по подготовке к ГИА- 2018, заместитель главы Администрации Веселовского района по социальным вопросам Ковтун Л.Г., заведующий Отделом образования Шрамко О.М., руководители общеобразовательных организаций района, ответственные за проведение ГИА, председатели школьных родительских комитетов, родители выпускников 9,11 классов. Присутствующие были проинформированы по вопросам организации и проведения ГИА – 2018, в том числе об изменениях в ГИА – 2018, выборе предметов на прохождение ГИА, допуске к экзаменам (11 класс – итоговое сочинение (изложение), 9 класс – устная часть «говорение»), перечне запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена, процедуре завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена, об условиях допуска к ГИА в резервные дни, о сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, о подаче апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о не согласии с выставленными баллами.

Особое внимание в выступлении заведующего Отделом образования Шрамко О.М. было уделено проведению вебинаров по подготовке к ЕГЭ – 2018. проводимых минобразованием области и региональным центром обработки информации.

С вопросом о психологической помощи, оказываемой родителями детям в период подготовки и проведения ГИА – 2018, выступил педагог - психолог МБОУ Веселовская СОШ №1 Цехмистренко М.Н.

По окончании собрания родители получили ответы на интересующие их вопросы.

На сайте Отдела образования открыта страница «Готовимся к ЕГЭ - 2018», материалы которой помогут познакомиться с нормативно – правовыми документами и мероприятиями, проводимыми по подготовке к ГИА – 2018.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: