Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
20.10.2017

II Родительский форум

20.10.2017

17 октября в ДГТУ состоялось открытие II Родительского форума, на котором собравшиеся обсудили вопросы современного воспитания детей, создания психологического комфорта в семье и правовой грамотности.

Форум собрал в опорном вузе представителей всех муниципальных образований Ростовской области. Родители, педагоги, представители органов власти, юристы и психологи обсудили нынешние проблемы образования и воспитания подрастающего поколения. Весёловский район представляла делегация педагогов и родительской общественности в количестве 10 человек.

– Форум стал площадкой, на которой родители и специалисты разных сфер обсуждают общие проблемы и пути их решения, – заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Трудно переоценить значимость проекта «Родительский университет». Практика показывает, что родители все чаще обращаются за помощью к специалистам по вопросам воспитания своих детей, хотят знать, каким образом можно повысить самооценку ребенка, как научиться чувствовать и понимать его, правильно строить детско-родительские отношения.

В рамках II Родительского форума прошли заседания круглых столов по темам: «Основы современного воспитания», «Психологический комфорт в семье», «Здоровьесберегающие факторы в семье», «Правовая политика в сфере образования, воспитания и обучения детей и молодежи».

– Проблема отцов и детей всегда актуальна, – отметил на открытии форума ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Родительский университет призван решать вопросы воспитания, духовности и психологического состояния детей. Для работы с родителями мы привлекаем ведущих специалистов педагогики, медицины, юриспруденции и психологии.

По словам организаторов, главная цель форума – восстановить механизмы эффективного партнерства семьи, образовательных организаций и общества для воспитания активного гражданина, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: