Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
25.01.2020

Итоги муниципального конкурса «Учитель года-2020»

25.01.2020

И вновь педагогическое сообщество Весёловского района встретились 24 января в гостеприимном зале сельского дома культуры п.Веселый на празднике педагогического мастерства, творчества, свободы мыслей, открытия, на торжественной церемонии подведения итогов муниципального конкурса «Учитель года- 2020».

Конкурсанты с честью выдержали все испытания. В течение трёх конкурсных дней участники показали своё мастерство, дали открытые уроки и внеурочные занятия, представили мастер-классы и рассуждали на публичных выступлениях о роли учителя в воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности ученика.

  На празднике педагогического мастерства поздравляли конкурсантов и всех присутствующих заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по образованию и науке Лариса Николаевна Тутова, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике Михаил Юрьевич Сапрыкин, Председатель Собрания депутатов - глава Весёловского района Ия Павловна Ермакова. Лариса Николаевна отметила высокий уровень профессионализма педагогов Весёловского района и вручила благодарность «За реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии РО и значительные личные трудовые достижения, получившие общественное признание» заместителю главы по социальным вопросам Л.Г. Ковтун и заведующему Отделом образования О.М. Шрамко, а также благодарственные письма «За активную поддержку инновационных направлений развития системы образования района, раскрытие творческого потенциала педагогического коллектива и ежегодное, качественное участие в конкурсе «Учитель года»» Г.Ф.Евдокимовой (МБОУ Весёловская СОШ № 1) Н.Н.Байрамовой (МБОУ Весёловская СОШ № 2), И.П.Ермаковой (МБОУ Красноманычская ООШ), Т.В.Олексюк (МБОУ Ленинская СОШ).

   Благодарственными письмами депутата законодательного собрания Ростовской области за большой вклад в развитие конкурсного движения в Весёловском районе, преданность и верность педагогической профессии, высокую компетентность председателя жюри по проверке «Интернет-ресурса» и «Эссе» конкурсантов были отмечены  руководитель РМО учителей информатики М.И. Николаева и руководитель РМО учителей русского языка и литературы В.М. Пустовая.

  Благодарность Председателя Собрания депутатов - главы Весёловского района И.П. Ермаковой, за неисчерпаемый педагогический талант, высочайший профессионализм, целеустремленность, многолетний кропотливый труд на благо отечественного образования была вручена  методисту ИМК Отдела образования Л.А. Чумаковой.

Как картинки в калейдоскопе сменялись события конкурсных дней для участников, и вот они в зрительном зале в ожидании результатов, но ожидание не было утомительным, так как  для них было много приятных минут поздравлений.

Учитель - артист. Он певец и творец.

 А для детских сердец -он и мать, и отец.

Он - опора, надежда и лекарь души.

В этот праздничный час ты его поддержи.

   Все эти дни наравне с предметными и большим жюри трудились самые взыскательные ценители педагогического таланта — это  детское жюри. Свои сердца и признание они отдали учителю истории и обществознания Весёловской школы № 2 Ю.А. Козак.

Дарила цветы, поздравления и подарки участникам конкурса лидер профсоюзной организации работников образования Весёловского района Г.Ф. Евдокимова.

Для награждения, поздравления  участников конкурса  на сцену были приглашены глава Администрации Весёловского района Л.Н. Серокуров  и   заведующий Отделом образования О.М. Шрамко. По итогам заочного тура лучшим «Эссе» на тему «Воспитание-великое дело: им решается участь человека» было признано эссе Т.В. Кружилиной (Малозападенская школа), а лучший сайт у М.Н. Цехмистренко (Весёловская школа № 1).

Грамоты и подарки за участие в конкурсе были вручены учителю русского языка и литературы Позднеевской школы Д.А. Пономаренко  и учителю физической культуры Малозападенской школы Т.В. Кружилиной. Дипломы лауреатов муниципального конкурса вручены Ю.А.Козак (Весёловская школа № 2), А.В. Мерзлякову (Красноманычская школа), Т.В. Кобыляцкой (Весёловская СОШ № 1), Л.Х. Ибрагимовой (Садковская школа).

Победителем муниципального конкурса «Учитель года 2020» стал учитель истории и обществознания Веселовской СОШ № 1 М.Н. Цехмистренко. По давно сложившейся традиции победителю конкурса было предоставлено слово, а  Леонид Николаевич Серокуров и Ольга Михайловна Шрамко пожелали стремления и уверенности к победе на региональном этапе конкурса «Учитель года Дона».

Л.Н. Серокуров в своём выступлении отметил, что конкурс – событийное мероприятие.

- Конкурс – это всегда движение вперёд, поиск новых идей. Учитель – это не только предмет, но и воспитание детей. А воспитание – это федеральная программа, на которую нанизываются предметы. И я очень рад, что имена наших педагогов, как высококлассных специалистов, звучат в области.

- На сегодняшнем торжестве я ещё раз убедилась, что самые лучшие ученики, талантливые дети, профессиональные педагоги находятся в нашем Весёловском районе – поддержала главу заведующая отделом образования Ольга Михайловна Шрамко – желаю всем участникам достижения новых вершин, новых знаний.

 

Поддержали участников конкурса педагогический профессиональный клуб «Учитель года» и клуб молодого педагога «Ритм», которые приняли в свои ряды участников конкурса.

В течение всего праздника дарили хорошее настроение воспитанники детской школы искусств им.Н.Сорокина Хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Наталья Анатольевна Лямкина) и 1 класс отделения музыкальный фольклор ансамбль «Потешки» (руководитель Елена Николаевна Нечетайленко). Церемония награждения участников муниципального конкурса «Учитель года-2020» завершилась гимном Учителю года Дона.

Выражаем огромную благодарность организаторам конкурса, руководителям образовательных организаций, создавших условия для проведения конкурса и поддержавших своих участников, руководителю и коллективу МБУК Весёловского СДК «Дружба», учащимся и педагогам Весёловской СОШ №2.

Желаем участникам конкурса  не останавливаться на достигнутом, новых побед, творчества и профессионального роста, а также достойно представить Весёловский район на региональном конкурсе «Учитель года Дона»!

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: