Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
06.11.2015

"Лабораториум" в Весёловском районе

06.11.2015

6 ноября интерактивный музей наук "Лабораториум", иллюстрирующий разнообразные физические законы и природные явления, знакомящий с миром электричества, акустики, механики, магнетизма, оптических иллюзий посетил Веселовский район.

 

        

 

Как перспективная молодежь Веселовского района выбирала будущую профессию и окунулась в науку путем современных интерактивно-инновационных подходов и методов.

В Ростовской области запустили новую уникальную программу «Лаборатория Zнаний» для жителей Ростовской области. Данная программа, по форме проведения представляющая региональный фестиваль, стартовала 6 ноября 2015 г. в Веселовском районе п. Веселый, МБОУ Веселовская СОШе № 1. «Лаборатория Zнаний» - это просветительский проект, главной целью которого является формирование позитивного имиджа научной и инновационной деятельности, а также создание условий для ее распространения в подростково-молодежной среде Ростовской области.

Организатор мероприятия Интерактивный музей наук «Лабораториум» совместно с партнерами: Центром финансовой грамотности ОАО КБ «Центр-Инвест», Институтом математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ, Институтом нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ, а также Институтом физики ЮФУ подготовили для учащихся средних и старших классов интерактивные площадки в виде научно-познавательных модулей, на которых ребята смогли по-новому взглянуть на такие науки, как математика, физика, химия, экономика и узнать много нового. В фестивале приняли участие более 300 учащихся 14 школ района из 8-11 классов, а также их родители и педагоги! Юные зрители смогли ознакомиться с музейной экспозицией «Лабораториума», а также побывать свидетелями ярких физико-химических явлений в рамках научных шоу. Кроме того, для школьников были проведены интерактивные беседы с преподавателями вузов. Фестиваль прошел с огромным успехом! Жители Веселовского района очень вдохновились и с нетерпением ожидают следующего появления "Лаборатории Zнаний". Ребята получили творческие задания, в результате которых они смогут закрепить полученную информацию и проявить себя. По итогам этих заданий будут выявлены одаренные дети, которых ожидают сюрпризы и поощрения. Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятия на месте РОНО и Центра Детского творчества Веселовского района.

Согласно заявленным целям и задачам, данный проект будет иметь широкий масштаб. Фестиваль разработан в рамках программы «ПРОСВЕЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОНА», одобренной Министерством образования Ростовской области, с которым ИМН «Лабораториум» заключено государственно-частного партнерство. Также проекту оказывают поддержку Агентство развития молодежных инициатив и Центр финансовой грамотности ОАО КБ «Центр-Инвест». Все организаторы и партнеры фестиваля готовы бороться с инертностью молодежи; увлекать позитивным отношением к науке , саморазвитию и образованию; и настроить на перспективное будущее. Веря в нашу молодежь, необходимо сеять умное, доброе, вечное!

 Наталья Коваленко

Интерактивный музей наук "Лабораториум"

г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 97

+7(863)234-65-43

+7-9054877335

www.laboratori-um.ru

pr@laboratori-um.ru

Дружите с нами в социальных сетях!

http://vk.com/laboratori_um

http://ok.ru/laboratorium

https://instagram.com/laboratoriumrnd

https://www.facebook.com/laboratoriumrnd

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: