Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
22.06.2016

Летняя оздоровительная кампания

22.06.2016

Во всех общеобразовательных организациях Весёловского района идёт летняя оздоровительная кампания - в рамках празднования Дня защиты детей  1 июня 2016 года прошло открытие  1 потока пришкольных площадок с дневным пребыванием на базе 12 общеобразовательных школ с охватом 312 детей.

Во втором потоке с 20 июня 2016 года на базе 3 общеобразовательных школ получают оздоровление в дневных пришкольных оздоровительных лагерях  205 детей. Всего на базе школ в двух потоках будет оздоровлено 517 детей.

В пришкольных лагерях созданы оптимальные условия для обеспечения жизнедеятельности  и здоровья детей, предупреждению детского травматизма, несчастных случаев.

Особое внимание уделяется:

- организации полноценного питания детей;

-соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности;

-санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима отдыха и оздоровления детей;

- обеспечению безопасного отдыха детей во время их нахождения на пришкольных площадках с дневным пребыванием, профилактике инфекционных заболеваний среди школьников.

При организации отдыха и оздоровления детей, особое внимание уделяется детям из малообеспеченных и многодетных семей, состоящим на внутришкольном учете и в КДН и ЗП.

К реализации программы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием привлекаются педагогические коллективы школ, работающие в сотрудничестве с учреждениями дополнительного образования: МБУ ДО  ЦТ, ДЮСШ; ОГИБДД, МБУЗ Веселовской ЦРБ, ПДН ОМВД России по Веселовскому району, а также учреждениями микросоциума: библиотекой, РДК, СДК.

В планы воспитательных мероприятий всех пришкольных оздоровительных лагерей включены спортивные праздники, инструктажи по противопожарной и антитеррористической безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения на водоемах, минутки здоровья, трудовые десанты, мероприятия экологической и патриотической направленности. Особое внимание уделяется мероприятиям, посвященным Дню России и Дню памяти и скорби 22 июня. Ежедневно проводятся различные конкурсы и соревнования: конкурсы рисунков (в том числе рисунков на асфальте), соревнования по шахматам и шашкам, пионерболу, «Весёлые старты», игры на свежем воздухе и т.д.

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: