Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
16.05.2017

"Молодая Волна 2017 года Будущее Дона"

16.05.2017

В Ростовской области с 11 по 15 мая на берегу Азовского моря состоялся пятый юбилейный форум для несовершеннолетних «Молодая Волна 2017», в работе которого приняли участие 1000 талантливых ребят. "Молодая Волна 2017 года Будущее Дона"

Областной форум «Молодая волна»- это прежде всего образовательная площадка интенсивного обучения, новые знакомства, живое общение и приятное времяпровождение, и конечно же это реализация проектов и инициатив. Показать полностью…
Участники— молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, принявшие участие в региональном проекте «Молодёжная команда Губернатора», а также активные и талантливые ребята, прошедшие конкурсный отбор. Образовательная программа осуществлялась по направлениям: «Патриоты России», «Спорт», «Культура и творчество», «Веселые и находчивые», «Молодые экологи», «Российское движение школьников». 
В рамках форума был проведен комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на вовлечение молодежи в социальную практику. Перед участниками на различные темы выступили более 150 экспертов: ученые, политики, общественники, психологи, телеведущие, спортсмены, тренеры и другие. 

"Молодую волну" посетил первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, которому показали активности, выставки на форуме, казачий быт, а в Клубе смена "Культура и творчество" продемонстрировала отрывок из спектакля "Маленький принц". Игорь Гуськов в формате живого диалога пообщался с участниками форума, начав со слов: "Мы уже в пятый раз проводим "Молодую волну", и все это благодаря нашему Губернатору Василию Голубеву. Я уверен, что вы переполнены эмоциями, впечатлениями и, надеюсь, будете рады вернуться сюда ещё раз". Игорь Александрович дал много важных советов будущим выпускникам: "Каждый из вас находится в том возрасте, когда нужно определиться с карьерой и дальнейшей жизнью. Именно поэтому сейчас так важно развиваться по интересующим вас направлениям, путешествовать и стремиться к новым знаниям". 

Председатель комитета по молодежной политике, директор форума Владимир Бабин отметил, что "форум «Молодая Волна» является крупнейшим для несовершеннолетних в стране. Потрясающая энергетика, классная молодежь, интересные эксперты, красивые места- это визитная карточка данного форума. Уверен, Молодая Волна будет развиваться и в дальнейшем". Веселовский район на данном мероприятии представляли: Баранова Виктория, Стебловская Екатерина -МБОУ Веселовская СОШ № 2, Волкова Анна, Халина Дарья, Брыль Алина -МБОУ Багаевская СОШ, Мазур Евгений- МБОУ Верхнесоленовская СОШ, Шек Елена, Ленецкая Ксения - МБОУ Позднеевская СОШ и Хаинская Ольга - руководитель делегации, методист МБ ДО Веселовский ЦТ.

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: