8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5
пн-пт, с 08:00 - 17:00. Перерыв с 12:00 - 13:00
Муниципальный  этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Новости

В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн»


Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в рамках ежедневного онлайн-марафона «Домашний час», запущенного в сообществе Минпросвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте», рассказал, как будут проводиться экзамены и всероссийские проверочные работы в 2020 году.

04.03.2020

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

04.03.2020

3 марта 2020 года на базе МБУ ВР «Межпоселенческая центральная библиотека» проведен муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который организован Отделом образования Администрации Веселовского района, Координационно-аналитическим центром образовательных организаций Веселовского района и МБУК ВР «Межпоселенческая центральная библиотека».

Цель данного мероприятия: повышение интереса к чтению у школьников, расширение читательского кругозора.

В конкурсе приняли участие 33 учащихся из 13  общеобразовательных организаций, победители  школьного этапа конкурса.

Высокий уровень исполнительского мастерства, артистизм исполнения, выразительность и культуру речи, эмоциональную передачу образа, грамотно подобранный материал продемонстрировали конкурсанты, награждённые дипломами победителей и призёров конкурса:

Возрастная категория 5-7 класс:

Победитель – Бухвал Ангелина, МБОУ Верхнесоленовская СОШ.

Призеры   –   Мордвинова Арина, МБОУ КРАСНОЗНАМЕНСКАЯ ООШ;

Чумаков Роман, МБОУ Веселовская СОШ №1;

Иванова Арина, МБОУ Багаевская СОШ;

Олленбергер Данил, МБОУ Веселовская СОШ №1;

Форопонова Полина, МБОУ Малозападенская СОШ;

                   Гулятченко Надежда, МБОУ Краснооктябрьская СОШ;

Стародубцева Екатерина, МБОУ КРАСНОЗНАМЕНСКАЯ ООШ.

Возрастная категория 8-9 класс:

Победитель – Черненко Елена, МБОУ Веселовская СОШ №2.

Призеры   –  Улиханян Давид, МБОУ Верхнесоленовская СОШ;

Козырев Кирилл, МБОУ КРАСНОЗНАМЕНСКАЯ ООШ;

Тимуш Лейла, МБОУ Веселовская СОШ №2;

Гнелицкая Александра – МБОУ Веселовская СОШ №1;

Трибунская Арина – МБОУ Новинская ООШ.

Возрастная категория 10-11 класс:

Победители – Беркун Мария, МБОУ Веселовская СОШ №1.

Призеры – Сандукова Валерия, МБОУ Позднеевская СОШ;

Сергеева Полина, МБОУ Верхнесоленовская СОШ;

Копейка Мария – МБОУ Веселовская СОШ №1;

Пасько Елизавета – МБОУ Ленинская СОШ.

        

Победители муниципального конкурса с 6 по 20 марта 2020 года примут участие в заочном региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

    Введите текст обращения
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных