8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5
пн-пт, с 08:00 - 17:00. Перерыв с 12:00 - 13:00
17.03.2017

Муниципальный этап областного Зимнего фестиваля "Готов к труду и обороне (ГТО)

17.03.2017

Уже второй год в Веселовском районе в целях  пропаганды  ВФСК ГТО   проводится муниципальный этап областного Зимнего Фестиваля ГТО.

   

10 марта 2017 года в Центре тестирования ГТО  соревновались обучающиеся от 9-17 лет, относящиеся ко 2,3,4,5 ступеням комплекса ГТО (победители школьного этапа) и взрослые граждане от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к 6,7,8,9,10,11 ступеням комплекса ГТО. Фестиваль проходил на базе Центра тестирования ГТО, где  приняли  участие  105 обучающихся из 13 школ района и команды Позднеевского и Краснооктябрьского сельских  поселений. Также в рамках Фестиваля  выпускники 11-х классов сдавали нормы (тесты) комплекса ГТО на знак отличия.       

       Участники  соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину с места, в поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения стоя, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и в плавании, которое проходило в ст. Багаевской на базе Багаевской детско-юношеской спортивной школы.

        С приветственным словом  к участникам Фестиваля  обратились  начальник Отдела по социальной и молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Л.Г.Ковтун, которая сама приняла участие в X ступени комплекса, заведующий Отделом образования О.М.Шрамко,  обладатель золотого знака отличия комплекса ГТО. А главный судья фестиваля В.П.Титюк (руководитель Центра тестирования)  вручил  золотой знак отличия ГТО заведующему Отделом культуры Е.В.Нестерук.

       Итоги  Зимнего фестиваля подводились раздельно среди основных и средних школ. Высокие результаты в командном зачете среди средних школ показали участники команды из Веселовской СОШ № 1 (коллектив учителей физической культуры: Непомнящая Л.В., Шендриков Ю.И., Стомин А.Ю., Захаров А.А., Королева Ю.В.), второе место разделили МБОУ Веселовская СОШ № 2 (Зименко И.В., Карасева А.В., Скобелева Т.И.)  и МБОУ Ленинская СОШ  (Савчук Л.Д.), также высокий уровень подготовки среди основных школ  показали команды Садковской школы  (Лойчик И.П.), Малозападенской  (Кружилина Т.В.),  Маныч-Балабинской  школ (Кехваев М.Ш.).Среди сельских поселений лучшей командой, набравшей наибольшее количество баллов, стала команда Позднеевского сельского поселения.

       Итоги личного зачета следующие:

II ступень:

1 место – Тихомиров Евгений (273) – МБОУ Весёловская СОШ №1;

1 место – Магаров Максим (273) – МБОУ Багаевская СОШ;

3 место – Петров Иван (267) – МБОУ Позднеевская СОШ;

1 место – Демьянова Владислава  (259) – МБОУ Весёловская СОШ №1;

1 место – Вабищевич Алёна  (259) – МБОУ Ленинская СОШ;

3 место – Крупейник Ева (234) - МБОУ Весёловская СОШ № 2.

III ступень:

1 место – Подройкин Вячеслав (249) – МБОУ Весёловская СОШ №1;

2 место – Юнов Алексей (213) – МБОУ Садковская ООШ;

3 место – Карташев Евгений (209) – МБОУ Верхнесолёновская СОШ;

1 место – Юн  Кристина (283) – МБОУ Весёловская СОШ № 2;

2 место – Костина Елизавета (258) – МБОУ Позднеевская СОШ;

3 место - Хомякова Виктория (250) – МБОУ  Садковская ООШ.

IVступень:

1 место – Ерин Александр (282) – МБОУ Багаевская СОШ;

2 место – Гронда Артём (276) – МБОУ Верхнесолёновская СОШ;

3 место – Мартыненко Дмитрий (271) – МБОУ Весёловская СОШ №1;

1 место –Таибова Карина (249) - МБОУ Верхнесолёновская СОШ;

2 место – Генераленко Арина (224) – МБОУ Весёловская СОШ № 2;

3 место – Пикалова Римма (218) – МБОУ Маныч-Балабинская ООШ.

V степень:

1 место  - Рассохин Алексей (238) – МБОУ Ленинская СОШ;

2 место – Курица Вячеслав (214) – МБОУ Краснооктябрьская  СОШ;

3 место – Линецкий Алексей (197) – МБОУ Позднеевская СОШ;

1 место – Якименко Светлана (168) – МБОУ Весёловская СОШ №1;

2 место – Солощенко Полина (153) – МБОУ Весёловская СОШ №2;

3 место – Полторак Светлана (142)  - МБОУ Ленинская СОШ.

VI  ступень:

1 место – Морозов Алексей (170) – Позднеевское с\поселение

2 место – Евсеев Валерий (168) Позднеевское с\поселение

3 место-Балковой Дмитрий (166) – Позднеевское с\поселение

1 место – Кабанкова Оксана (189) – Позднеевское с\поселение

2 место – Корзунова Ольга (115) – Краснооктябрьское с\поселение

3 место – Горячих Светлана (94) – Позднеевское с\поселение

VII ступень:

1 место – Юнда Василий (117) – Позднеевское с\поселение

1 место – Юнда Татьяна (123)- Позднеевское с\поселение

2 место – Иваненко Елена (79) - Краснооктябрьское с\поселение

3 место – Благих Наталья (74)- Краснооктябрьское с\поселение

VIII ступень:

1 место – Евсеев Анатолий (221) – Позднеевское с\поселение

2 место – Здоровцов Александр (62)- Краснооктябрьское с\поселение

1 место - Калашникова Галина (165) - Позднеевское с\поселение

2 место – Бабий Елена (78) - Краснооктябрьское с\поселение

X ступень

1 место – Ковтун Лидия (145) – самостоятельный участник.

       Качественное и профессиональное сопровождение муниципального этапа  Зимнего фестиваля осуществляли 14 судей, которые имеют третью категорию. Положительный эмоциональный настрой подарили учащиеся  Веселовской  школы № 1 (фитнес-группа «Диметра» рук. Королева Ю.В.).

          Победители  муниципального этапа  с 5 по 11 ступени будут представлять Веселовский  район на областном этапе Зимнего  Фестиваля  ГТО, который состоится  18 марта 2017 года  в г.Шахты. Пожелаем им  успеха и стремления к победе.

 

    Введите текст обращения
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных