Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
02.04.2018

Обновление парка школьных автобусов

02.04.2018

Без школьных автобусов трудно представить деятельность современной школы. А от того, насколько комфортным и безопасным будет путь в школу, зависит и психологическое  состояние, и качество обучения детей. Обновление парка школьных автобусов происходит и в нашем районе.

На основании распоряжения Правительства Ростовской области от 14.03.2018 года №122 «О согласовании передачи в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Ростовской области», подписанных трехсторонних договоров от 27 марта 2018 года «О безвозмездном пользовании школьными автобусами» наш район получил 2 новых автобуса ПАЗ 3205370 на 22 места и КАВЗ 4238 на 34 места взамен отслуживших установленный нормативный срок эксплуатации автобусов.

С начала четвертой четверти, со 2 апреля 2018г. школьники Краснооктябрьской и Маныч-Балабинской школ из хуторов Спорный, Казачий, Красный Маныч, Показатель, Прогресс будут доставляться к месту учебы на новых комфортабельных автобусах.

 Стоит отметить, что новые автобусы оборудованы по всем нормам и правилам технического регламента, оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, устройствами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, устройствами ограничения скорости до 60 км/ч.

Родители учащихся, учителя, руководители школ выражают искреннюю благодарность и признательность Губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву, Министерству образования Ростовской области за предоставленные школьные автобусы. Теперь у наших школьников появилась возможность не только комфортно и безопасно перемещаться по школьному маршруту и к пунктам проведения экзаменов, но и расширять кругозор, посещая всевозможные культурные и исторические объекты, участвовать в различных соревнованиях и конкурсах, как в районе, так и за его пределами.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: