Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
18.11.2019

Очередное успешное выступление Веселовских учащихсяна финале Спартакиады школьников Ростовской области.

18.11.2019

 Со 2 по 4 ноября 2019 года в г.Ростове-на-Дону состоялись финальные соревнования областной Спартакиады школьников, в которых приняли участие победители муниципальных, зональных этапов. Спартакиада школьников Ростовской области самая интересная, значимая, а также это самое массовое спортивное мероприятие в Ростовской области.

На торжественном открытии спортсменов-школьников приветствовал заместитель Губернатора Ростовской области И.А.Гуськов, который отметил, что физкультура и спорт дарят людям заряд бодрости и здоровья, и важно приобщиться к ним с малых лет. В донском регионе физкультурой и спортом занимаются почти 2 млн человек, включая более миллиона детей и молодежи. Проводится более 16 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий. Воспитание командного духа, популяризация здорового образа жизни, правильно организованный досуг – это результат, которого мы добиваемся.

В течение 3-х дней 70 команд из 36 городов и районов области –это 490 юных атлетов, мальчиков и девочек из 7-9 классов общеобразовательных школ, соревновались по пяти дисциплинам: мини-футбол, стритбол, волейбол, легкая атлетика и прием нормативов комплекса ГТО.

Веселовский район представляли школьники из Веселовской школы № 1 по мини-футболу: Шуршевой Илья, Цуркан Денис, Лапшин Игорь, Кузьменко Андрей, Осляков Евгений, Филяненко Александр-тренер Ю.И.Шендриков, в волейболе выступили школьники из Багаевской СОШ:Янченко Алексей, Воронин Виктор, Репин Егор, Мандрыкин Эдуард, Болдырев Николай, Дубовой Артем, Арсланалиев Илья, Четин Кирилл-тренер Е.В.Леонов, а легкую атлетику представили учащиеся Веселовской школы № 2: Гладков Аркадий, Крячко Даниил, Мосейчук Антонина –тренер В.В.Седюкевич, Халина Елена (Багаевская школа, тренер Е.В.Леонов), Осенков Алексей (Позднеевская школа, тренер Ю.А.Шаповалов). Все состязания прошли в Ростовском областном училище олимпийского резерва, Центре игровых видов спорта и в легкоатлетическом манеже ДГТУ.

Итоги выступления Веселовских ребят очень успешные. В общекомандном зачете суммировались баллы зонального этапа и финального этапа, по результатам которых Веселовский район стал победителем в одной из групп среди всех муниципальных образований области. А в абсолютном зачете Веселовский район вошел в десятку лучших команд, повторимся из 70 команд.Вот она эта десятка: Усть-Донецкий район, Цимлянский район, Веселовский район, г. Донецк, Константиновский район, Шолоховский район и Таганрог. Также в личном зачете у команды Веселовского района есть высокие результаты, так Гладков Аркадий в беге на 800 м занял 2 место, а Осенков Алексей занял 2 место в прыжках в длину с разбега. Поздравляем ребята, поздравляем учителей физической культуры Веселовской школы № 1, Веселовской школы № 2, Багаевской и Позднеевской школ. Молодцы, так держать!

К слову, в региональном Минспорта именно молодежные спартакиады не раз называли важнейшим звеном в системе подготовки спортивного резерва, поскольку они представляют сегодня наиболее эффективный инструмент отбора одаренных в спортивном плане детей.

Отдел образования.

На фото учителя физической культуры, подготовившие школьников на финальные соревнования Спартакиады школьников РО: Ю.И.Шендриков, Е.В.Леонов, В.В.Седюкевич.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: