Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
28.02.2020

Пробные экзамены для выпускников 2020 и их родителей состоялись!

28.02.2020

В соответствии с «дорожной картой» по организации и проведению государственной итоговой аттестации 2020 на базе МБОУ Веселовская СОШ №1 (пункт проведения экзаменов) 27 и 28 февраля прошли пробные экзамены по математике в форме основного государственного, единого государственного и государственного выпускного экзаменов.

Картинки по запросу "пробный экзамен"

В них приняли участие 233 обучающихся  9 – х классов и 112 обучающихся 11 – х классов. Цель проведения данных мероприятий:

Для 9 классов – это знакомство с пунктом проведения экзаменов, организацией основного государственного экзамена  и его проведением;

Для 11 классов – это репетиция предстоящего единого государственного экзамена.

В этом году серьезные изменения претерпели контрольно-измерительные материалы по итогам обучения в основной школе, большая часть которых имеет практико-ориентированный характер, т.е. свои знания и использование их на практике смогли  показать    обучающиеся 9 класса  во время пробного экзамена.

29 февраля эксперты дали оценку экзаменационным работам по математике. Впереди – серьезная работа над ошибками и систематическая подготовка к ГИА-2020.

Не остались в стороне и родители выпускников 11 классов.

28 февраля на базе МБОУ Веселовская СОШ №1 (ППЭ № 012) была  организована пробная сдача единого  государственного экзамена по истории, т.к. акция состоялась  в Год памяти и славы.

На территории Веселовского района акция проводится уже в 4 раз.

В рамках  проведения мероприятия 14 родителей познакомились с технологией и процедурой ЕГЭ в 2020  году. В этом году родители выпускников 2020 вместе  со своими детьми  прошли  всю процедуру ЕГЭ: от  рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Каждому из них представилась  возможность пройти регистрацию на входе в пункт, посмотреть, как организуется рассадка в аудиториях и выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется контроль, печатаются экзаменационные материалы. Родители заполнили  регистрационные бланки и написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2020. Все были очень взволнованы, но успешно справились с экзаменационной работой. Экзамен вместе с родителями сдавала заместитель заведующего Отделом образования Н.Э. Дозина.

 

Следует помнить, что задача родителей – убедить своего ребенка в том, залог успешной сдачи ЕГЭ – это систематическая серьезная подготовка к нему, чувство уверенности в своих знаниях, снижение напряженности. Да, родители не могут сдать ЕГЭ вместо ребенка, но они могут помочь ему при подготовке к экзаменам, создав для этого все необходимые условия.

Вера в себя и кропотливый труд – это огромный шаг к успеху! Пусть эта мысль, переданная родителями детям, станет  девизом для каждого выпускника 2020 года.

Только действуя сообща, мы сможем добиться успешной сдачи экзаменов в 2020 году.

По итогам проведения тренировочных мероприятий Отдел образования благодарит за тесное и плодотворное сотрудничество МБУ Веселовская «ЦРБ» (главный врач Кошкин Р.В.), ОМВД России  по Веселовскому району (начальник Тукуев А.А.),  казачью дружину по Веселовскому району (командир   Батюшин Р.А.).

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: