Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
27.03.2018

Проведение семинар-совещание с приемными родителями

27.03.2018

 26 марта 2018  года в актовом зале Отдела образования Администрации Веселовского района состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей, которое было организовано специалистами органа опеки и попечительства.

26 марта 2018  года в актовом зале Отдела образования Администрации Веселовского района состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей, которое было организовано специалистами органа опеки и попечительства. На собрание были приглашены специалисты Елкинского центра помощи детям: педагоги-психологи Толстопятенко  Кристина Вячеславовна и Богучарова Галина Ивановна.

В ходе собрания были освещение важнейшие вопросы о совместной деятельности, а именно:

1. О работе по сопровождению замещающих семей.

2. Осуществление надзора за соблюдением опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, (обязанность по взысканию алиментных обязательств с лиц, лишенных родительских прав). Участникам собрания были вручены памятки по взысканию алиментов.

3. О предоставлении ежегодной отчетности в соответствии с постановлением Правительства РФ №423 от 18.05.2009 года

4. Вопросы организации оздоровления детей, проживающих в замещающих семьях.

5. Вопросы о профилактики жестокого обращения с подопечными детьми, самовольных уходов из замещающих семей.

Специалисты органа опеки и попечительства ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы в ходе собрания замещающими родителями и опекунами.

По отзывам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной. Собравшиеся опекуны (попечители) и приемные родители искренне благодарили специалистов Елкинского центра помощи детям, специалистов по опеке и попечительству за проводимую работу, предоставляемую помощь и неравнодушное отношение к каждому подопечному и семье.

 

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: