8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5
пн-пт, с 08:00 - 17:00. Перерыв с 12:00 - 13:00
04.05.2016

Районный этап военно-спортивной игры «Орленок - 2016»

04.05.2016

29 апреля 2016 года на базе МБОУ Верхнесоленовской СОШ  состоялся Районный этап  военно-спортивной  игры  «Орленок - 2016», посвященный  71-й годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне среди общеобразовательных организаций.

В целях  совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся, проверке уровня знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы, прикладной физической подготовке; поднятия престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации  29 апреля 2016 года на базе МБОУ Верхнесоленовской СОШ  состоялся Районный этап  военно-спортивной  игры  «Орленок - 2016», посвященный  71-й годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне среди общеобразовательных организаций.

В программу военно-спортивной игры «Орленок-2016» были включены  теоретические, военно-спортивные конкурсы  и эстафеты:  «Интеллектуальный поединок»; «Статен в строю, силен в бою»; «Быстрее, выше, сильнее!»; «Вперед, юнармейцы!»; «Военный конкурс».

В районной военно-спортивной игре «Орленок-2016» приняли участие 81 учащийся из 8 команд школ района: МБОУ Веселовская СОШ № 1; МБОУ Веселовская СОШ № 2; МБОУ Верхнесоленовская СОШ; МБОУ Багаевская СОШ; МБОУ Ленинская СОШ; МБОУ Краснооктябрьская СОШ; МБОУ Позднеевская СОШ; МБОУ Красноманычская ООШ.

По итогам мероприятия  победители и призеры были определены по каждому конкурсу:

 «Интеллектуальный поединок»:

1 место- МБОУ Веселовская СОШ № 1;

2 место- МБОУ Верхнесоленовская СОШ;

3 место- МБОУ Багаевская СОШ.

 «Статен в строю, силен в бою»:

1 место- МБОУ  Верхнесоленовская СОШ ;

2 место- МБОУ  Веселовская СОШ № 2;

3 место- МБОУ  Краснооктябрьская СОШ.

 «Военный конкурс»:

1 место- МБОУ  Позднеевская СОШ;

2 место- МБОУ  Краснооктябрьская СОШ;

3 место -.МБОУ Ленинская СОШ.

 «Вперед, юнармейцы!»:

1 место- МБОУ  Веселовская СОШ № 2;

2 место- МБОУ  Веселовская СОШ № 1;

3 место-. МБОУ  Краснооктябрьская СОШ.

 «Быстрее, выше, сильнее!»:

1 место- МБОУ  Позднеевская СОШ;

2 место- МБОУ  Веселовская СОШ № 2;

3 место- МБОУ  Краснооктябрьская СОШ.

Победители и призеры в командном зачете:

1 место - МБОУ  Веселовская СОШ № 2,

                рук. команды - учитель физической культуры Зименко И.В.;

 2 место - МБОУ  Веселовская СОШ № 1,

                рук. команды - учитель ОБЖ Ситало В.В.;

 3 место - МБОУ  Краснооктябрьская СОШ,

                рук. Команды - учитель ОБЖ Александров М.А.

 

    Введите текст обращения
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных