Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
12.01.2024

Рождество Христово в детском саду № 1 «Колокольчик».

12.01.2024

 

 Один из наиболее почитаемых праздников на Руси-Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом-светлым праздником детворы, с новогодней елкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, веселыми колядками.
В детском саду № 1 «Колокольчик» п.Веселый стало хорошей и доброй традицией под старый Новый год проводить удивительные рождественские встречи возле елки. Детям очень нравится встречать гостей, участвовать в народных играх и петь рождественские песни. Этот год не стал исключением. В минувшую среду на рождественскую встречу дошколята пригласили заведующего Отделом образования Администрации Веселовского района Т.В. Олексюк. Ребята совместно с воспитателями подготовили праздничные колядки, рождественские песни, кульминацией праздника стал показ кукольного театра. Глаза ребятишек искрились от счастья и радости. Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным.
Мы уверены, что каждый ребенок, уходя с праздника унес в своем сердце частичку любви и добра к традициям русской старины и нашей России. И пусть так праздники делают нас чуть терпимей, и добрей друг к другу!

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: