Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
16.03.2018

Семинар – практикум педагогов в Веселовском районе.

16.03.2018

14 марта 2018 года на базе муниципального методического ресурсного центра, МБОУ Веселовская сош №1 (директор Евдокимова Галина Фёдоровна) состоялся семинар-практикум по теме «Здоровьесберегающие технологии в организации образовательного процесса в МБОУ Веселовская СОШ №1: педагогическая практика и перспективы».

В программе семинара - практические занятия: уроки, мастер-классы, презентации результатов деятельности школы в режиме здоровьесберегающей организации и центра методической работы по поддержке и сопровождению деятельности образовательных организаций и педагогического сообщества Веселовского района.

В семинаре приняли участие педагоги Веселовской СОШ №1, руководители и педагоги Сальского, Егорлыкского, Зерноградского районов, специалисты ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО – проректор по организационно-методической работе В.И.Гончарова, заведующий кафедрой психологии Щербакова Т.Н., доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики Протопопова В. А., кандидат педагогических наук, руководители образовательных учреждений Всеселовского района, педагоги, всего около 90 человек участников.

Руководители образовательных учреждений и специалисты выступили в роли экспертов запланированных мероприятий. Эксперты отметили положительные эффекты, в том числе социально-значимые, деятельности МБОУ Веселовская СОШ №1, профессионализм педагогов, представивших результаты собственной деятельности и достижение результатов обучающимися, активно демонстрирующими сформированные компетентности во время проведения мероприятий семинара.

Серьезную поддержку в создании здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях оказывает Шрамко Ольга Михайловна, заведующий Отделом образования Администрации Веселовского района.

В районе сохранена методическая поддержка и сопровождение педагогов, которые вместе с обучающимися активно участвуют в различных мероприятиях на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Каждый участник семинара получил статистические материалы по проблеме создания здоровьесберегающей среды в образовательной организации и методические разработки по проблеме применения здоровьесберегающих технологий на уроке и во внеурочной деятельности.

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: