8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5
пн-пт, с 08:00 - 17:00. Перерыв с 12:00 - 13:00
17.03.2017

Слет юнкоров РДМОО «Созвездие планет» «Пресс – центр представляет»

17.03.2017

16 марта 2017 года состоялся районный Слет юнкоров  РДМОО «Созвездие планет» «Пресс – центр представляет». В слете прияли участия 20 учащихся из 10 образовательных организаций Веселовского района. 

Участники были поделены на две команды, которые проходили конкурсные испытания в двух этапах:

 - Iэтап – изготовление газеты, посвященной 80-летию образования Ростовской области.

- II этап – конкурс «Ваше слово, Юнкоры!», команды выполняли ряд заданий по журналистике.

По окончанию слета были выпущены две газеты:

1. Газета «Отражение», в рубриках которой отображены стихи и история образования Ростовской области, а так же изображен календарь знаменательных и памятных дат за 2017 год.

2. Газета «Мой край родной» - интересной рубрикой стала статья под названием «Моей долине 80 лет», где отражены символы малой Родины, а так же мифы и реальность Ростовской области. Важным моментом стала статья о творчестве наших земляков.

В конкурсном этапе все участники показали высокий уровень мастерства. Но грамотами были отмечены лучшие из лучших: Лукашова Дарья и Лукашова Елизавета МБОУ Веселовская СОШ №1 (руководитель Киричевская М.Ю.), Затула Руслан МБОУ Красноманычская ООШ (руководитель Зубкова Т.А.), Репетуха Дмитрий МБОУ КИРОВСКАЯ СОШ (руководитель Ступак С.Н.), Нехорошева Александра и Гусейнов Байрам МБОУ Багаевская СОШ (руководитель Хибухина Л.М.), Полторак Светлана и Карпук Дина МБОУ Ленинская СОШ (руководитель Швек А.И.), Черкасова Кристина МБОУ Веселовская СОШ №2 (руководитель Коденко Е.А.), Миронова Карина (руководитель Токарчук Т.В.).

Так же отдельно были вручены грамоты за лучшие фото и видео репортажи, которые ребята привезли с собой в день слета.

Лучшие видео репортажи:

Iместо – Миронова Карина и Трегубова Алина МБОУ Верхнесоленовская СОШ;

II место – Черкасова Кристина и Чуйко Олеся МБОУ Веселовская СОШ № 2;

III  место – Лукашова Дарья и Лукашова Елизавета МБОУ Веселовская СОШ № 1;

Лучшие фото репортажи:

Iместо – Лукашова Дарья и Лукашова Елизавета МБОУ Веселовская СОШ № 1;

II место – Гридин Даниил и Затула Руслан МБОУ Красноманычская ООШ;

III  место – Таранухина Анна и Белоусова София МБОУ Маныч-Балабинская ООШ.

    Введите текст обращения
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных