Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
07.06.2023

В Веселовском районе проведен учебно-практический семинар для руководителей школ и их заместителей: «Учебный план общеобразовательных организаций в условиях ФООП и обновленных ФГОС общего образования».

07.06.2023

 

 7 июня 2023 года, в соответствии с совместным Планом основных мероприятий стажировочной (методической) площадки ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, созданной  на базе МБОУ Веселовской СОШ № 1 по актуальным вопросам введения  федеральных основных образовательных программ (ФООП) и обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС ОО)  и Отделом образования Администрации Веселовского района, проведен учебно-практический семинар для руководителей школ и их заместителей по теме «Учебный план общеобразовательных организаций в условиях введения ФООП и обновленных ФГОС общего образования».

       Программа семинара состояла из 2-х частей «Информационно-методическая» и «Практико-ориентированная». В качестве модераторов выступили Дмитриева Оксана Викторовна, заместитель заведующего Отделом образования и Беркун Ольга Владимировна, заместитель директора по развитию МБОУ Веселовской СОШ № 1. Были назначены эксперты: И.В.Шемякина, заместитель директора по УР МБОУ Веселовской СОШ № 1, Л.И.Пащенко, заместитель директора по УВР МБОУ Садковской ООШ, И.В.Полисаева, заместитель директора по УР МБОУ Веселовской СОШ № 2.

           В рамках информационно-методической части выступающие, а именно Т.А.Лидяева, заместитель директора МБОУ Краснознаменской ООШ, М.М.Стрельцова, заместитель директора МБОУ Верхнесоленовской СОШ, Е.А.Сердюченко, заместитель директора МБОУ Новинской ООШ, Л.Ю.Кузнецова, заместитель директора МБОУ Красноманычской ООШ, Т.Г.Копаницкая, заместитель директора МБОУ Краснооктябрьской СОШ,С.А.Ткач, заместитель директора МБОУ Позднеевской СОШ обсудили вопросы, касающиеся требований к учебному плану общеобразовательных организаций в условиях введения ФООП и ФГОС ОО. Все участники семинара активно включались в работу, обсуждали разные   варианты учебных планов, также с Ольгой Владимировной Беркун обсудили возможность создания психолого-педагогических классов в школах, реализующих программы среднего общего образования, в рамках различных профилей образования.

Практическая часть была направлена на работу с онлайн конструктором учебных планов и рабочих программ. Данный ресурс обновлен на портале единого содержания общего образования и является очень важным помощником для школ. Спикером практической части стала Лариса Ивановна Пащенко, которая подробнейшим образом рассказывала о нюансах и возможных ошибках при работе с онлайн сервисом. Все участники семинара отметили важность и необходимость проведения данного образовательного мероприятия.

      Отдел образования благодарит всю управленческую команду Веселовского района за продуктивное участие в семинаре и желает творческих и профессиональных успехов.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: