Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
20.10.2017

Урок гражданственности «Человек. Патриот. Гражданин»

20.10.2017

18 октября 2017 года в районной детско-молодежной общественной организации РДМОО «Созвездие планет» проведен районный «Урок гражданственности «Человек. Патриот. Гражданин»

Ребята познакомились с понятием «гражданин», какие права и обязанности он имеет. Вспомнили о  Героях Веселовского района: героях Советского Союза, героях Афганской и Чеченской войны, тех кто проявил себя и был награжден медалями, орденами, крестами. Весь Урок гражданственности сопровождался мультимедийной презентацией, где большой интерес вызвал у учащихся  видео ролик «Родина одна».

В  торжественной обстановке прошла церемония посвящения в управляющий совет общественной организации самых активных ее членов. Этим ребятам были вручены отличительные символы – галстуки желтого цвета и цвета триколор. До конца учебного года именно эти ребята будут направлять детские общественные организации «Созвездия планет» по траектории открытий и свершений. 

Хочется надеяться, что нам удалось зародить в душах сегодняшних юных граждан веру и гордость за свою Родину в то, что от выбора и решений каждого зависит, какой будет Россия.

Координатор РДМОО

«Созвездие планет»

Хаинская О.В.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: