Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
02.03.2019

Уроки мужества в общеобразовательных организациях Веселовского района

02.03.2019

1 марта 2019г. во всех образовательных организациях Веселовского района прошли Уроки мужества.

Наиболее яркими из них стали следующие мероприятия:

 

В Верхнесолёновскойшколе классные руководители на Уроках мужестварассказали ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце». Также учащиеся познакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой, с Почётной книгой "Горячее сердце", в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов.

В МБОУ КРАСНОЗНАМЕНСКОЙ ООШ прошел Урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу». В мероприятии приняли участие учащиеся 6-8 классов. Дети посмотрели документальный фильм «Горячее сердце». После фильма говорили о качествах характера, которые проявили герои фильма. Затем обучающимся продемонстрировали электронную версию почетной книги «Горячее сердце – 2019» и познакомили с удивительными историями лауреатов Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце -2019». В конце занятия учащиеся назвали качества, которыми должны обладать истинные патриоты своего Отечества, и которые необходимо воспитывать в каждом человеке.

         Уроки мужества в Багаевскойшколепо темам «Забота нас объединяет и делает добрее», «Жизнь дана на добрые дела», «Доброта спасет мир» были проведены с целью расширения у детей объема знаний о проявлении героизма среди сверстников; формирование гражданско-патриотических ценностей; создание условий для формирования и развития гражданско-патриотической культуры личности ребенка.


    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: