Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
20.12.2019

VI Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ,

20.12.2019

19 декабря в г.Ростове-на-Дону состоялся VI Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ, посвященный Году театра в России. 19 декабря в г.Ростове-на-Дону состоялся VI Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ, посвященный Году театра в России.  

Всего в Фестивале приняли участие команды педагогов из 11 муниципальных образований Ростовской области: Азовского, Веселовского, Егорлыкского, Зерноградского, Зимовниковского, Неклиновского, Ремонтненского, Тарасовского, Цимлянского районов и городов Гуково и Шахты. Педагогическое сообщество района представляли 2 профессиональных клуба: «Учитель года» и клуб молодого педагога «Ритм». Напомним, что клуб «Учитель года» функционирует с 2010 года, его основателем и вдохновителем стала Л.А.Чумакова. За это время члены клуба участвовали в региональных семинарах, творческих мастерских, «педагогических поездах», являются  членами жюри регионального конкурса «Учитель года Дона», а  вот  клуб молодого педагога «Ритм» еще совсем юный, ему в 2020 году исполнится 5 лет, но за это время молодые педагоги стали участниками многочисленных мероприятий, проводимых в Веселовском районе, Ростовской области, а также на межрегиональных семинарах. Организатором клуба стала О.М.Шрамко, а куратор и наставник всех молодых педагогов района-это Л.А.Чумакова.

              Но вернемся к фестивалю, который   открыла приветственным словом ректор института, доктор педагогических наук, профессор С.Ф. Хлебуновой.

Среди почетных гостей Фестиваля- депутат Государственной думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Л.Н. Тутова, которая вручила благодарность профессиональному муниципальному клубу «Учитель года» Веселовского района, за поддержку творческой инициативы педагогов, верность и преданность учительскому труду.

Выступление команд проходило в форме творческой презентации «Для детей нужно играть так же, как для взрослых, только еще лучше!» (К. Станиславский).Творческое начало, присущее педагогической профессии в рамках Фествиваля, было воплощено с особенным артистизмом и изобретательностью. Все команды продемонстрировали нестандартный подход к осмыслению и представлению своего педагогического опыта.

Также в ходе фестиваля был проведен интеллектуальный квиз «Играем играя!». Квиз состоял из 3 актов: «Действие первое», «Бенефис капитанов» и «На Бис!». Все задания были составлены в соответствии с тематикой Фестиваля. По результатам турнирной таблицы педагоги Веселовского района стали серебряными призерами.

Подводя итоги, проректор по учебно-методической работе института, кандидат психологических наук Е.Е. Алимова отметила высокий уровень подготовки команд педагогов Веселовского района, постоянное стремление к  профессиональному росту, живую заинтересованность к поддержке престижа учительской профессии и вручила благодарственные письма коллективам профессиональных муниципальных клубов «Учитель года» и «Ритм».

Творчества и высоких достижений педагогам района в наступающем 2020 году!

 

Отдел образования.

 

 

На фото коллективы профессиональных муниципальных клубов «Учитель года» и «Ритм».

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: