Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
04.09.2018

Вместе против террора

04.09.2018

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, вся Россия вспоминает жертв трагических событий, произошедших в Беслане, Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

 

В этот день в образовательных организациях района прошли линейки, посвященные памятной дате. Минутой молчания участники мероприятий отдали дань уважения и признательности сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни дали отпор экстремистам, склонили головы в память о невинных жертвах террора и отпустили в небо белые воздушные шары.

     Совместно с сельскими библиотеками и домами культуры, при участии представителей ОМВД России по Весёловскому району во всех школах были проведены также ряд других мероприятий, которые призывают людей находиться в гармонии друг с другом, не допускать развития насилия: волонтерские акции «Вместе против террора», «Дерево Дружбы», «Журавлики», «Зажгите свечи»; уроки мужества «Память, которой не будет конца», конкурс рисунков «Мы против террора», классные часы «Свеча памяти», «Дети Беслана, мы помним», книжная выставка «Моя Россия – без терроризма», устный журнал «Остались только дневники», фотовыставки «Памяти Беслана» и многие другие. Интересной получилась встреча старшеклассников с работниками правоохранительных органов в формате гайд-парк «Не могу молчать!» в МБОУ Весёловской СОШ №1.

       Все эти мероприятия были направлены на то, чтобы дети могли понять: терроризм не имеет национальности, он порождает убийства и смерть. Побороть эту всеобщую беду можно объединением, бережным отношением друг к другу, к истории и традициям всех народов.

      По инициативе антитеррористической комиссии Ростовской области в сентябре 2018 года запланировано проведение месячника «Молодежь Дона против терроризма!». В рамках месячника будут организованы дискуссионные площадки, просмотры документальных фильмов, конкурсы агитационных материалов, флешмобы, квесты и другие интересные события.

Приглашаем всю молодежь Весёловского района не остаться равнодушными и присоединиться к школьникам, принять участие в мероприятиях месячника. Важно помнить, что терроризм можно одолеть, только объединив усилия всего общества.

МБОУ Багаевская СОШ

МБОУ Верхнесоленовская СОШ

МБОУ Кировская СОШ

МБОУ Краснознаменская ООШ

МБОУ Краснооктябрьская СОШ

МБУ ДО Веселовский ЦТ

МБОУ Новинская ООШ

МБОУ Веселовская СОШ №2

МБОУ Красноманычская ООШ

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: