Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
16.06.2020

Вручение аттестатов об образовании в школах Веселовского района

16.06.2020

С 15 июня во всех школах Веселовского района выпускникам 9 и 11 классов начали выдавать аттестаты об образовании. Выдача аттестатов производится с учетом рекомендаций по использованию средств индивидуальной защиты и соблюдению норм социального дистанцирования. Для всех классов определено свое время выдачи. Выпускники приглашаются по одному с интервалом в 10-15 минут.

 

Традиционные торжественные и такие желанные для выпускников и их родителей выпускные вечера в этом году не состоятся. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.06.2020г. № 842 и приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 11.06.2020г. №295 «Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем образовании и о среднем общем образовании в 2020 году», государственная итоговая аттестация прошла без экзаменов, по итогам промежуточной аттестации (годовых отметок) обучающихся. У выпускников 2020 года есть возможность получить документ в электронном формате – заверенный скан. По заявлению выпускника его отправят на электронный адрес, а оригинал останется в школе до востребования. Но большинство выпускников предпочли явиться в школу и получить аттестат в торжественной обстановке лично.

Аттестат об основном общем образовании получили 237 девятиклассников, из них – 14 аттестатов с отличием. Надеемся, что большинство выпускников 9 классов продолжат обучение в 10 классе.

Аттестат о среднем общем образовании получили 117 выпускников 11 классов, из них – 15 награждены федеральными медалями «За особые успехи в учении». Это 7 выпускников Веселовской СОШ №1 - Томинов Максим, Самусева Елена, Беркун Алина, Горбатова Виктория, Борисова Любовь, Грабарева Кристина, Шебалков Александр; 3 выпускника Верхнесоленовской СОШ - Кравчук Анастасия, Стрельчук Елена и Костышин Дмитрий; 2 выпускницы Веселовской СОШ №2 - Бондаренко Ольга и Черкасова Кристина; 2 выпускницы Багаевской СОШ Антонова Алина и Шевченко Вероника; выпускницы Кировской СОШ Наумова Мария и Краснооктябрьской СОШ Портнова Екатерина. Выпускники Верхнесоленовской СОШ Анастасия, Елена и Дмитрий отмечены также региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона», как проявившие особые способности и добившиеся высоких результатов в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях.

Выпускники, которые планируют продолжать обучение в средних профессиональных учебных заведениях, могут подать документы в приемную комиссию с 20 июня, их будут зачислять в ССУЗы по среднему баллу аттестата. Желающим поступить в ВУЗы необходимо пройти испытания ЕГЭ, которые начнутся с 3 июля со сдачи единого государственного экзамена по русскому языку.

Дорогие выпускники! Желаем, чтобы осуществились ваши планы на будущее и сбылись самые заветные мечты. Не забывайте родную школу, учителей и одноклассников. Пусть школьные годы останутся в вашей памяти, как самая светлая пора вашей жизни.

Благодарим педагогов за высокий профессионализм, благородный труд и безграничное терпение. Пусть тепло души, которое вы каждый день дарите детям, вернется уважением, благодарностью и достижениями ваших выпускников!

Отдельные слова признательности родителям за их чуткость и отзывчивость, взаимопонимание и плодотворное сотрудничество.

Всем желаем благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях!

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: