Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
17.02.2020

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

17.02.2020

В феврале снова стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором ее традиционно выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

На территории Веселовского района акция проводится уже в 4 раз. В этом году для родителей обучающихся 11 классов  района 28 февраля на базе МБОУ Веселовская СОШ №1 (ППЭ № 012) будет организована пробная сдача единого  государственного экзамена по истории, т.к. акция проводится в Год памяти и славы. Заведующий Отделом образования О.М. Шрамко планирует принять участие в мероприятии.

Картинки по запросу "егэ для родителей"

В рамках  проведения мероприятия планируется ознакомление родителей с технологией и процедурой ЕГЭ в 2020  году.

В этом году родители выпускников 2020 снова поменяются местами со своими детьми и пройдут всю процедуру ЕГЭ: от  рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Каждому из них представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, посмотреть, как организуется рассадка в аудиториях и выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется контроль, печатаются и сканируются экзаменационные материалы. Родители заполнят регистрационные бланки и напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2020.

Следует помнить, что задача родителей – убедить своего ребенка в том, залог успешной сдачи ЕГЭ – это систематическая серьезная подготовка к нему, чувство уверенности в своих знаниях, снижение напряженности. Да, родители не могут сдать ЕГЭ вместо ребенка, но они могут помочь ему при подготовке к экзаменам, создав для этого все необходимые условия.

Вера в себя и кропотливый труд – это огромный шаг к успеху! Пусть эта мысль, переданная родителями детям, станет  девизом для каждого выпускника 2020 года.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: