Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
26.03.2024

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

26.03.2024

 

 26 марта 2024 года родители выпускников 11-х классов района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Целью данного мероприятия являлось ознакомление родителей с процедурой проведения единого государственного экзамена. Акция прошла на базе пункта проведения экзамена, организованного в МБОУ Веселовская СОШ № 1.
Участвовали в акции родители выпускников 11-х классов из 7 средних общеобразовательных организаций района. Также акцию поддержала заместитель заведующего Отделом образования О.В. Дмитриева.
Инициатором Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования. Акция проводится уже 8 год подряд, и поскольку данное мероприятие было позитивно воспринято участниками, было решено сделать его ежегодным.
Стоит отметить, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей имеет немаловажное значение.
В этом году родители выпускников написали сокращенный вариант ЕГЭ по истории. Родители прошли всю процедуру ЕГЭ: от металлодетектора до окончания экзамена. В ходе экзамена родители смогли узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как выглядят КИМ ЕГЭ 2024 года по истории. По окончании экзамена родители поделились своими впечатлениями, отметили комфортную атмосферу и важность проведения мероприятия для всех его участников: школьников, родителей и учителей.
Данная акция способствует снятию психологического напряжения родителей 11-тиклассников, что в свою очередь уменьшит психологическое напряжение детей. Главная задача родителей – поддержать ребенка-выпускника, помочь ему в подготовке к сдаче экзаменов, создать благоприятную атмосферу в семье в этот период.
Желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, а родителям терпения!

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: