8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5
пн-пт, с 08:00 - 17:00. Перерыв с 12:00 - 13:00
20.03.2018

Зимний фестиваль ГТО-традиция Веселовского района.

20.03.2018

          Уже становится традицией в Веселовском районе проводить зимний и летний фестивали ГТО. Этот год не стал исключением и 13 марта 2018 года в Центре тестирования Веселовского района состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)» участниками которого стали 12 команд общеобразовательных организаций и команда Позднеевского сельского поселения.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась заведующий Отделом образования О.М.Шрамко, которая отметила, что среди главных задач ГТО- повышение эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, воспитании патриотизма, увеличении числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Участники соревновались в прыжках в длину с места, в поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения стоя, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в стрельбе из пневматической винтовки.

      Командный зачет учащихся подводился среди средних и основных школ района. В итоге высокие результаты демонстрировали учащиеся Позднеевской школы, которые и стали победителями зимнего фестиваля ГТО (руководитель Евсеев А.М.), на 2-м месте Веселовская школа № 2 (коллектив учителей физической культуры), на 3- м месте Ленинская школа (руководитель команды Савчук Л.Д.).

Победителями и призерами в многоборье стали:

II ступень

1 место –             Пак Артём (241) –                   Весёловская СОШ № 1

2 место-               Цой Никита (221) –                 Весёловская СОШ № 2

3 место –             Хачатрян Давид (197) –           Красноманычская ООШ

1 место –            Вабищевич Алёна (209) –       Ленинская СОШ

2 место –            Кабанкова Ксения (188) –       Позднеевская СОШ

3 место –            Черепанова София (186) –       Багаевская СОШ

III ступень

1 место –           Шик Александр (194) –          Позднеевская СОШ

2 место –          Филипенко Алексей (189) –    Весёловская СОШ №2

2 место –          Гридин Даниил –(189) -           Красноманычская ООШ

1 место –          Кучерова Екатерина (183) –     Ленинская СОШ

2 место –          Акрамова Лейла (179) –            Малозападенская СОШ

2 место –          Рыбина Виктория (179) –          Краснооктябрьская СОШ

IV ступень

1 место –          Тен Дмитрий (206) –               Весёловская СОШ №2

2 место –          Дениченко Сергей (183) –       Позднеевская СОШ

3 место -          Осташев Александр (179) –     Верхнесолёновская СОШ

1 место-          Таибова Карина (199) –             Верхнесолёновская СОШ

1 место –        Пикалова Римма (199) –            Маныч-Балабинская ООШ

2 место-          Махмудова Лейла (182) –          Весёловская СОШ № 1

V ступень

1 место –       Линецкий Алексей (248) –         Позднеевская СОШ

2 место-         Ли Денис (186) –                         Весёловская СОШ №2

2 место –        Гронда Артём (186) –                 Верхнесолёновская СОШ

 

1 место –       Генераленко Арина  (182)-          Весёловская СОШ №2

2 Место –      Полторак Светлана (177) –          Ленинская СОШ

3 место-         Бондаренко Кристина (163) –      Верхнесолёновская СОШ

    Введите текст обращения
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных