Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
14.03.2019

Зимний комплекс ГТО уверенно шагает по Веселовской земле.

14.03.2019

С 2016 года, а это в 4-раз стартует зимний фестиваль ГТО на Веселовской земле. В этом году   фестиваль принимал 159 участников с 1 по 8 ступень комплекса, которые в течение дня соревновались в скоростно-силовых, силовых, координационных, скоростных качествах. Отрадно заметить, что в сравнении с прошлым годом в фестивале приняли участие 1 ступень комплекса (6-8 лет) и все сельские поселения района с 6 по 8 ступени. 

В рамках торжественного открытия с приветственным словом и пожеланиями выступили начальник отдела по социальной и молодежной политике, физической культуре спорту и туризму М.В.Леемджян и заведующий Отделом образования Администрации Веселовского района, обладательница золотого знака отличия комплекса ГТО О.М. Шрамко, которая отметила, что среди главных задач ГТО- повышение эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, увеличении числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Также на торжественном открытии зимнего фестиваля были вручены золотые знаки отличия Пластининой Л.В. (учитель Маныч-Балабинской школы), Верещагиной А.В. (учитель Маныч-Балабинской школы), Леоновой Т.А. (воспитатель ГДО Багаевской школы).

     В течение всего дня в спортивном зале царила атмосфера спортивного духа, участники стремились показать высокие результаты, а ребята 1-й ступени в количестве 23 человек, с особой ответственностью, усердием и гордостью выполняли все нормы комплекса ГТО. На этапах, участников оценивали профессиональные и компетентные учителя физической культуры района.

       Итак, все виды программы зимнего фестиваля ГТО выполнены, и можно подвести итоги в 4-хборье:

         Самыми юными победителями стали Скобелева Дарья (Веселовская школа № 1) и Ли Александр (Багаевская школа), во II ступени победителями стали  Моисеев Антон (Верхнесоленовская школа) и Удовенко Анна (Малозападенская СОШ) в  III  ступени- Богданов Ярослав (Маныч-Балабинская школа), и Малова Александра (Веселовская школа № 1), в IVступени-Костина Елизавета и Осенков Алексей (Позднеевская школа), в V ступени- Гронда Артем (Верхнесоленовская школа) и Береговец Юлия (Ленинская школа), в VI ступени –Линецкий Алексей и Кабанкова Оксана (Позднеевское с/п), в VII ступени –Королева Юлия и Токарев Денис (Веселовское с/п), в VIII ступени –Лавров Владимир (Краснооктябрьское с/п) и Калашникова Галина (Позднеевское с/п).

       Также подводились итоги командного первенства среди средних школ: самыми быстрыми, сильными, выносливыми стала команда Багаевской школы-1 место  (руководитель Леонов Е.В.), на 2 месте –Веселовская школа № 1 (коллектив учителей физической культуры), на 3 месте –Позднеевская СОШ (руководитель Евсеев А.М.).Итоги командного первенства среди основных школ следующие: абсолютными победителями стала команда Садковской школы (руководитель Лойчик И.П.), на 2 месте- Краснознаменская школа (руководитель Беркун Н.М.), на 3 месте- Красноманычская ООШ (руководитель Мерзляков А.В.).

 

      Веселовский Центр тестирования 20 марта 2019 года с 14.00 час приглашает всех желающих прийти и выполнить нормы комплекса ГТО на знак отличия.

Занятия спортом – это залог Вашего успеха,

 здоровья, хорошего самочувствия.

 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: