Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru
10.10.2023

В Веселовском районе проведен муниципальный Форум волонтеров в рамках Всероссийского проекта «Волонтерство и добровольчество. Волонтерский отряды Первых»

10.10.2023

 

 Волонтерские отряды Первых в Веселовском районе 

10 октября 2023 года на базе МБОУ Ленинской СОШ состоялся муниципальный Форум волонтеров в рамках Всероссийского проекта «Волонтерство и добровольчество. Волонтерский отряды Первых», в котором приняли участие 14 волонтерских отрядов первичных отделений Движения Первых

⏯Программа Форума состояла из двух блоков:
⃣Блок проектной деятельности в формате игры «Бином».
⃣Блок полезной программы.

Целью форума стала популяризация добровольческого направления деятельности Движения, формирование волонтёрского актива первичных и местного отделения Движения.
«Волонтерские отряды Первых» -это возможность развить в каждой школе добровольческие команды, а так же приумножить количество хороших и полезных дел.

Председатель местного отделения Движения Первых в Весёловском районе О.В. Волкова провела открытие форума, где детально познакомила ребят с деятельностью Движения, в частности с проектом «Волонтерство и добровольчество».

Специалист «Движения первых» в Веселовском районе А.В. Стрельцов провел тренинг на командообразования. Нетворкинг, командообразующие игры проводились с уклоном на добровольчество.

Во время форума участники распределились на волонтерские отряды и создавали карту проектной инициативы, все проекты созданы отрядами, будут реализованы в каждом первичном отделении движения Первых.

После чего, начался блок полезной программы. Местное отделения Движения Первых вместе с ребятами отправились на субботник к мемориальному комплексу «Связь времен», который включает в себя братскую могилу погибших воинов во время Великой Отечественной войны, Вечный огонь, памятник «Воин и мальчик», розарий и две могилы перезахороненных останков советских солдат из санитарного захоронения в х. Новопавловка. Ребята потрудились на славу. Молодцы!

Закрытие форума состоялось в подведении итогов проделанной за день работы, а также наставление о том, что данный форум является стартом проекта «Волонтерство и добровольчество», в котором участники теперь могут принять непосредственное участие.
А сейчас посмотрите как прошёл Форум https://disk.yandex.ru/d/U0gR0M7etYekaw

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: