Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

 Совсем скоро к нам придет яркий праздник – Новый год. Засверкают праздничным убранством витрины магазинов, откроются ёлочные базары и в предвкушении новогоднего чуда, дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в центрах помощи и школах - интернатах будут писать письма дедушке Морозу.

Под таким девизом 20 ноября в МБОУ Краснознаменской  ООШ прошло открытое внеклассное мероприятие «Путешествие в музей национальных культур», посвященное иконе Казанской Божией матери и Дню народного единства, в котором приняли участие третьеклассники МБОУ Весёловской СОШ №1, ВСОШ №2,  Позднеевской СОШ и Малозападенской СОШ, руководители и педагоги образовательных организаций района, сотрудники Краснознаменского СДК (зав. Стародубцева М.П.).

В рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» впервые в регионе проводятся соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди школьников 13-14-летнего возраста.

17 ноября 2017 года на базе Ростовского института повышения квалификации  в рамках вебинара «Лучшие инновационные практики поддержки детской одаренности в региональной системе образования » состоялась церемония награждения по итогам регионального этапа конкурса программ для одаренных детей.

С 9 по 30 ноября в районе проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Более 600 одаренных учащихся с 7 по 11 класс смогут попробовать свои силы, показать свою эрудицию и практические навыки в олимпиадах по 19 предметам. Победители муниципального этапа представят Весёловский район на региональном этапе в январе 2018 года. 

Хорошей традицией в Ростовской области стало проведение ежегодного мероприятия для одаренных детей и их педагогов «День отличников и наставников».

8 ноября 2017 года, в Ростове-на-Дону в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений, прошла областная учительская конференция «Воспитание будущего.

 В образовательных организациях района  7 ноября был проведен ряд мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года. Это были тематические классные часы - «Октябрьская революция: Факты и размышления»; «История и уроки Октября», книжные выставки в школьных библиотеках: «Образ революции  в литературе»; «Неизвестная  Октябрьская революция»; тематические экспозиции в школьных музеях «Октябрь на Дону: события и люди», Цикл виртуальных экскурсий по музеям, посвященным истории России (Музей политической истории России в Санкт-Петербурге, Музей «Крейсер Аврора»), конкурсы и турниры  «Знатоки истории. Октябрь 1917года».

 27 октября 2017 года в РДМОО «Созвездие планет» проведен муниципальный Чемпионат по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», под руководством  Бориса Ивановича Черухи -  председателя ТИК Администрации Веселовского района.

 

25.10.2017
ЭкоЕГЭ - 2017
25.10.2017

13 октября текущего года министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с Донским государственным техническим университетом проведен областной конкурс «ЭкоЕГЭ».