Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

           15 декабря 2017 года в спортивном зале сельского Дома культуры  х.Ленинский состоялись районные  соревнования по волейболу  среди команд девушек средних школ в зачет 33 Спартакиады школьников Веселовского района.

 14 декабря 2017 года на базе МБОУ Веселовская СОШ№1 проведена игра Фестиваля команд  КВН «Сборной России по футболу посвящается!».

 8  декабря 2017 года  на двух спортивных площадках  п.Весёлый  состоялось первенство района по волейболу среди команд юношей средних  общеобразовательных организаций в зачет XXXIII Спартакиады школьников района. Подобный турнир  проходит ежегодно, на этот раз  его участниками стали 70 школьников из 7 общеобразовательных организаций.

8 декабря 2017 года в центре тестирования ГТО Веселовского района состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО участникам, которые успешно выполнили нормы ГТО в сентябре 2017  года.

В целях привлечения внимания общественности, обучающихся к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, организации их досуга в спортивных мероприятиях и в рамках Декады инвалидов 7 декабря 2017 года в Центре инклюзивного образования ЮФУ состоялась Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - "Образование и спорт: инклюзивное пространство". Организаторами Спартакиады стали Академия физической культуры и спорта, Центр инклюзивного образования ЮФУ и Минобразование Ростовской области.

Минобразование Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» запускает масштабный проект, который включает в себя цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху», посвященных особенностям единого государственного экзамена и работе конфликтной и предметных комиссий.

23-24 ноября 2017 года в г. Ростове-на-Дону состоялась XVII Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании», организованная Министерством общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке Автономной некоммерческой организации «Информационные технологии в образовании», Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Южного федерального университета и ООО «Компании ГЭНДАЛЬФ».

Поздравляем финалиста областного конкурса среди детей и юношества на лучшую творческую разработку с использованием информационных технологий,  в номинации «Лучший видеоролик»  Куламатова Владислава – ученика 8 класса МБОУ Маныч-Балабинской ООШ и  Пластинину Ларису Викторовну, учителя МБОУ Маныч-Балабинской ООШ, подготовившего финалиста.

27 ноября 2017 года на базе МБУ ДО Веселовский ЦТ был проведен муниципальный этап областного конкурса «Знаток Конституции РФ и избирательного права». В Конкурсе приняли участие 8 учащихся из 8 общеобразовательных организаций.

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на базе МБОУ Веселовская СОШ №1 (пункт проведения экзаменов) 24.11.2017 прошло муниципальное родительское собрание «Готовимся к ГИА – 2018». Это одно из немногих мероприятий , запланированных в «дорожной карте» Отдела образования по подготовке к ГИА.