Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

12 апреля 2018 года на спортивной многофункциональной площадке Веселовской школы № 1 состоялись районные соревнования по мини-футболу среди основных школ, в которых приняли участие Красноманычская, Краснознаменская,  Маныч-Балабинская и Кировская школы.

11 апреля 2018г. в Веселовском районе состоялся  четвертый муниципальный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «День наук» для учащихся начальных классов, посвященный 40-летию образования Веселовского района.

09.04.2018
День здоровья
09.04.2018

В образовательных организациях Веселовского района состоялся День здоровья!7 апреля - Всемирный день здоровья. В текущем году темой этого дня стал лозунг «Здоровье для всех».

 

5 апреля 2018г. в районной детско-молодежной общественной организации «Созвездие планет» прошел конкурс неутомимых выдумщиков и затейников – лидеров планет, 20-й традиционный конкурс «Лидер Созвездия – 2018». 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас 30 марта 2018 года принять участие в вебинаре на тему «О размещении информации на официальном сайте общеобразовательной организации», который ФГБУ «Росаккредагентство» проводит для представителей общеобразовательных организаций, обеспечивающих сопровождение официальных сайтов, а также специалистов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия РФ в области образования.

Без школьных автобусов трудно представить деятельность современной школы. А от того, насколько комфортным и безопасным будет путь в школу, зависит и психологическое  состояние, и качество обучения детей. Обновление парка школьных автобусов происходит и в нашем районе.

30 марта 2018 года   на базе института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ростовской области состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровьесозидательное региональное образовательное пространство: стратегия, опыт, перспективы».

 26 марта 2018  года в актовом зале Отдела образования Администрации Веселовского района состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей, которое было организовано специалистами органа опеки и попечительства.

21 марта 2018 года в МБДОУ д/с №1 «Колокольчик» опорной дошкольной образовательной организации по безопасности дорожного движения прошло совещание педагогических работников дошкольного образования Веселовского района на тему «Совместные методы и способы формирования у детей знаний и навыков по правилам дорожного движения».

          Уже становится традицией в Веселовском районе проводить зимний и летний фестивали ГТО. Этот год не стал исключением и 13 марта 2018 года в Центре тестирования Веселовского района состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)» участниками которого стали 12 команд общеобразовательных организаций и команда Позднеевского сельского поселения.