Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников. За ходом госэкзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра. На ЕГЭ по истории отведено 3 часа 55 минут, химии - 3 часа 30 минут. Выпускникам необходимо набрать как минимум 32 балла по истории и 36 баллов по химии, чтобы иметь возможность поступить в ВУЗы. Данный порог установлен Рособрнадзором. Свои результаты ребята узнают не ранее 20 июня.

С января по ноябрь 2018 года в рамках Года детского спорта проходит Спартакиада школьников Ростовской области. Это массовое соревнование с многоэтапной системой отбора среди команд мальчиков и девочек 7-8 классов общеобразовательных школ.

Официальный день объявления результатов экзаменов 
по физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - не позднее 14 июня 2018 года. Результаты выпускники могут получить в своей общеобразовательной организации. Аудитории пунктов проведения ОГЭ оснащены системой видеонаблюдения в режиме offline.

Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников.За ходом экзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня переводятся в стобалльную шкалу и необходимы для поступления в вуз. На написание экзамена отводится 3 часа 55 минут, минимальный порог по этому предмету составляет 27 баллов.Результаты экзамена будут известны не ранее 18 июня.Для получения официальных результатов ЕГЭ выпускникам текущего года следует обращаться в образовательную организацию, где они проходят обучение, выпускникам прошлых лет – в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, в котором они регистрировались на сдачу ЕГЭ. Также с предварительными результатами ЕГЭ можно ознакомиться на специальном сервисе.

31 мая в рамках государственной итоговой аттестации девятиклассники сдают экзамены по 4 предметам по выбору: обществознанию, биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), литературе. 

Официальный день объявления результатов экзаменов 
по обществознанию, биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), литературе - не позднее 14 июня 2018 года. Результаты выпускники могут получить
в своей общеобразовательной организации.

Руководствуясь задачей повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания, обозначенной в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» 7 мая 2018 года, Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный обзор общественно-ориентированных проектов субъектов РФ «Социальное развитие России».

Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач школы. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, школе, поселку, Отечеству. Огромную роль в становлении личности патриота играют впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых.

Экзамен базового уровня сдают только выпускники текущего года, результаты ЕГЭ по этому предмету оцениваются по пятибалльной шкале и нужны лишь для получения аттестата. Минимальное количество баллов по математике базового уровня – 3, на выполнение работы отводится 3 часа. Результаты экзамена будут известны не ранее 15 июня. Основной период ЕГЭ – 2018 стартовал 28 мая. Дополнительно информируем, что для получения официальных результатов ЕГЭ выпускникам текущего года следует обращаться в образовательную организацию, где они проходят обучение, выпускникам прошлых лет – в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, в котором они регистрировались на сдачу ЕГЭ. Также с предварительными результатами ЕГЭ можно ознакомиться на специальном сервисе.

Официальный день объявления результатов экзамена по русскому языку - не позднее 13 июня 2018 года. Результаты экзамена по русскому языку выпускники могут получить
в своей общеобразовательной организации.

Аудитории пункта проведения ОГЭ, где будет проходить экзамен, оснащены системой видеонаблюдения в режиме offline.

26-27 мая команда клуба "Центр" Веселовского района приняла участие в финальных соревнованиях областной Спартакиады среди детско-подростковых клубов по месту жительства в г. Сальске.