Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

Отдел образования Администрации Веселовского района заключил соглашение с ГКУ СО РО Ёлкинским центром помощи детям о межведомственном взаимодействии по организации комплексного сопровождения замещающих семей.

6 февраля состоится пересдача итогового сочинения. 

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

  • ученики, получившие «незачет»;
  • ученики, которые были удалены с итогового сочинения за нарушение правил;
  • ученики, которые не явились на итоговое сочинение по уважительным причинам;
  • ученики, которые не смогли закончить написание итогового сочинения по уважительным причинам.

Картинки по запросу 6 февраля итоговое сочинение

25 января состоялась торжественная церемония закрытия 20-го юбилейного муниципального конкурса «Учитель года-2019».

 

18 января 2019 года стартовал 20-й юбилейный районный конкурс «Учитель года». На торжественной церемонии открытия конкурса присутствовали Председатель Собрания депутатов – глава Весёловского района И.П. Ермакова, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Л.Г. Ковтун, заведующий Отделом образования О.М. Шрамко, заведующий Отделом культуры Е.В. Нестерук, главы администраций сельских поселений.

Учитель года - 2019

Традиционно в декабре проходит цикл соревнований по волейболу среди обучающихся. В этот раз в спортивном зале СДК х.Ленинский собрались ребята из Маныч-Балабинской, Садковской, Красноманычской, Краснознаменской, Кировской школ.

В целях привлечения внимания общественности, обучающихся к организации досуга в спортивных мероприятиях детей с ограниченными возможностями здоровья 18 декабря 2018 года в Центре инклюзивного образования ЮФУ состоялась Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - "Образование и спорт: инклюзивное пространство". 

С 15 ноября по 15 декабря в школах района прошел месячник правового просвещения, кульминацией которого стало районное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Российской Федерации, предусмотренное муниципальной программой гражданско-правового и патриотического просвещения школьников, проведенное 13 декабря в актовом зале МБОУ Весёловской СОШ №1.

В минувшую пятницу в спортивном зале Багаевской школы состоялся турнир по волейболу среди юношей в зачет XXXIV  Спартакиады школьников района.Подобный турнирпроходит ежегодно, на этот раз  его участниками стали 70 старшеклассников из Веселовской школы № 1, Веселовской школы № 2, Краснооктябрьской, Позднеевской, Ленинской, Верхнесоленовской, Багаевской школ.

12.12.2018
Проектный сбор
12.12.2018

Выбор будущей профессии – дело очень ответственное и невероятно трудное. Помочь подростку определиться c выбором верного направления призваны профориентационные мероприятия. В рамках сотрудничества с ЮФУ и реализации проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа» 10 декабря 2018 года на базе МБОУ Весёловской СОШ №1 проведен университетский проектный сбор «От учебных успехов к успеху профессиональному: день профориентации с Академией психологии и педагогики», в котором приняли участие более 100 учащихся 8-10 классов и педагогов Весёловского района.

   06.12.2018г. в образовательной организации учителями биологии Аксененко Н.В. и Абрамовой Е.В. был проведен открытый урок на тему:

 «Информирован- значит защищён» для обучающихся 10 классов.