Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

В Ростовской области ежегодно проводится Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию. МБОУ Верхнесоленовская СОШ уже третий год целенаправленно и успешно принимает участие в этом конкурсе, ежегодно улучшая результат: в 2017 году -3 место, в 2018 -2 место. В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.06.2019г. № 456 коллектив МБОУ Верхнесоленовской СОШ им. М.С. Кожемякина стал победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию обучающихся образовательных организаций в Ростовской области и награжден дипломом 1 степени.

C 25 по 30 июня 2019 в лесном массиве, или как называют местные жители - урочище «Тополиха» Семикаракорского района, прошел юбилейный 70-й областной туристский слет школьников Ростовской области. В соревнованиях приняли участие 35 команд - сборные команды районов и городов (23 команды по младшим и 12 команд по старшим группам). Наш район представляла команда туристов «Оранжевое настроение»  Веселовского центра творчества.  В состав команды вошли обучающиеся: Зименко Кирилл, Тен Дмитрий, Рябущенко Максим, Жулидов Сергей, Ляшова Юлия, Соболева Кристина (Весёловская СОШ №2) и Иванченко Анастасия (Весёловская СОШ №1) под руководством педагогов дополнительного образования Зименко И.В. и Белоусовой Е.В.

 

В день России 12 июня в Веселовском районе были организованы и проведены культурные, массовые, спортивные мероприятия, в которых приняли участие школьники и их родители.

5 июня Весёловский район посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Лариса Николаевна Тутова.

              Традиционно каждый год, в рамках Спартакиады школьников спортивная площадка Верхнесоленовской школы собирает легкоатлетов района. Этот год не стал исключением. 13 мая состоялись соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие 87 школьников.В этот день девиз Олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее» сопровождал юных легкоатлетов в течение всего дня.

Советом Федерации проводится Всероссийский опрос педагогических работников начального общего, основного общего и среднего общего образования с целью выявления мнения педагогического сообщества относительно проблемы высокой бюрократической нагрузки на учителей и мер, необходимых для снижения уровня этой нагрузки.Картинки по запросу опрос

 9 мая 2019 года по решению Командующего Черноморским флотом Героя Российской федерации вице-адмирала  А.А.Моисеева Юнармейская парадная рота центра дополнительного образования «Хоста» г.Сочи и парадная рота из состава профильной смены «Школа будущих командиров», проходящей в МДЦ «Артек», в которой собрались ребята из 15 субъектов России, приняли  участие в параде войск в городе-герое Керчь.

С 29 апреля по 2 мая 2019 года в детском спортивно-оздоровительном лагере «Спутник» Неклиновского района проходил региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

 Рособрнадзор в пятый раз проводит всероссийскую акцию "100 баллов для победы". Ежегодно в рамках нее выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, дают мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Картинки по запросу 100 баллов для победы

В первый день четвертой четверти, 1 апреля 2019 года в Весёловском районе был дан старт Всероссийскому образовательно-патриотическому проекту «Парта Героя» в рамках проекта «Новая школа» Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", который реализуется в Ростовской области по инициативе депутата Государственной думы Ларисы Николаевны Тутовой.