Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

12.02.2020 в итоговом собеседовании как допуске к ГИА-2020 принял участие 231 обучающийся 9 классов из 14 общеобразовательных организаций района.Общественное наблюдение за проведением итогового собеседования осуществляли 20 общественных наблюдателей из родительской общественности.Процедура проведения итогового собеседования прошла в штатном режиме в соответствии с законодательством.Ждем результатов!Результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно!

 

И вновь педагогическое сообщество Весёловского района встретились 24 января в гостеприимном зале сельского дома культуры п.Веселый на празднике педагогического мастерства, творчества, свободы мыслей, открытия, на торжественной церемонии подведения итогов муниципального конкурса «Учитель года- 2020».

17 января в СДК «Дружба» стартовал муниципальный конкурс педагогического мастерства «Учитель года -2020». Конкурс, в котором ежегодно участвуют педагоги является эффективным инструментом повышения профессионального уровня учителя.

С 9 по 13 декабря в Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, в котором приняли участие около 150 обучающихся из 20 регионов страны. 

19 декабря в г.Ростове-на-Дону состоялся VI Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ, посвященный Году театра в России. 19 декабря в г.Ростове-на-Дону состоялся VI Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ, посвященный Году театра в России.  

В целях повышения уровня компетентности педагогов дошкольного образования в вопросах освоения и реализации вариативных образовательных программ дошкольного образования 20 декабря на базе муниципального методического ресурсного центра МБДОУ д/с № 1 «Колокольчик» проведен методический семинар – практикум   по теме «Модернизация содержания дошкольного образования и условия реализации вариативных образовательных программ».

Со 2 по 5 декабря в Сочи прошёл Международный форум волонтёров, на который собралось 7,5 тыс. добровольцев из 20 стран. Интереснейшие мероприятия: круглые столы, мастер-классы, встречи и диалоги с известными писателями, музыкантами, поэтами страны.

9 декабря в День Героев Отечества состоялся первый региональный слет школ-участников всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», участником которого стала и МБОУ Садковская ООШ. Форум посетили около 200 учащихся и преподавателей более чем из 70 образовательных учреждений Ростовской области, реализующие данный проект.

 20–22 ноября 2019 г. в Таганроге был проведен Съезд преподавателей русского языка Южного федерального округа, посвященный актуальным проблемам изучения русского языка и литературы, в работе которого приняли участие педагоги-словесники, вузовские преподаватели, ведущие специалисты муниципальных методических служб, а также гости из других регионов страны, стран ближнего и дальнего зарубежья. Учителя МБОУ Веселовская СОШ №1  Шендрикова Елена Анатольевна и Екименко Елена Викторовна посетили данное мероприятие. По окончании Съезда всем участникам вручили сертификаты.

Учитель! Твоё сердце для всех открыто!

Его свет ты даришь детям.

Учитель Дона! Верю я, что не будут забыты

Фейерверки уроков этих! .......

Эти слова гимна «Учитель года Дона» ежегодно звучат на конкурсах профессионального мастерства педагогов Дона. В целях диссеминации опыта по развитию клубного движения среди педагогического сообщества Веселовского района, выявления и поддержки талантливых педагогов, а также развития конкурсного движения функционирует профессиональный клуб «Учитель года» Веселовского района.