Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

Сегодня, 3 июня, выпускники  сдали первый Единый государственный экзамен: по литературе,  и информатике. В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции основной период ЕГЭ был перенесен. Кроме того, экзамены будут проходить в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

ЕГЭ: быть или не быть?

С 15 июня во всех школах Веселовского района выпускникам 9 и 11 классов начали выдавать аттестаты об образовании. Выдача аттестатов производится с учетом рекомендаций по использованию средств индивидуальной защиты и соблюдению норм социального дистанцирования. Для всех классов определено свое время выдачи. Выпускники приглашаются по одному с интервалом в 10-15 минут.

 

Выдержки с вебинара 03.06.2020 ФГБУ «ФЦТ» «Организация и проведение ЕГЭ 2020»

Дорогие друзья! Тепло и искренне поздравляем вас с Международным днем защиты детей! Символично, что этот замечательный праздник отмечается именно 1 июня.

 

28.05.2020
Внимание!
28.05.2020

В преддверии международного Дня защиты детей Управление Роскомнадзора по Ростовской области напоминает о том, что дети и подростки являются одной их наиболее чувствительных и наименее защищенных категорий субъектов персональных данных. Безопасность дошкольников дома и на улице | Социальная сеть ...

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) перенесла резервный срок проведения итогового сочинения с 6 на 25 мая. Соответствующее разъяснительное письмо направлено в региональные органы управления образованием.
Так как, в соответствии с указом президента РФ от 28.04.2020 №294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-9)», дни с 6 по 8 мая объявлены нерабочими, итоговое сочинение не может быть проведено в ранее предусмотренный резервный срок 6 мая.

27.04.2020
Моя школа "Online"
27.04.2020

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с Общественным телевидением России (ОТР) запустило образовательный телепроект, который поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Видеоуроки по ключевым предметам от ведущих учителей страны продлятся до конца учебного года согласно расписанию.

ОТР: образовательный телепроект «МОЯ ШКОЛА online»

Подробнее поссылке.

https://edu.gov.ru/distance 

Министерство просвещения запустило самый масштабный в истории отечественного образования мультиплатформенный проект для школьников, которые в сложившейся эпидемиологической ситуации учатся дома с использованием дистанционных технологий.

22.04.2020
Школа, я скучаю...
22.04.2020

Флешмоб обучающихся МБОУ Веселовская СОШ №1

Учащиеся МБОУ Верхнесоленовской СОШ – победители регионального проекта

«Я – гражданин России!»