Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

 Успешным для педагогов МБОУ Веселовской СОШ № 2 и МБОУ Красноманычской ООШ стало участие в методическом фестивале «Бессмертие народа в его языке»

Ежегодно в Ростовской области в преддверии Международных Рождественских образовательных чтений проходит региональный образовательный форум - Димитриевские образовательные чтения.

На Донской земле проходят XXV Димитриевские образовательные чтения  «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» + ПРОГРАММА

19.11.2020
КЕГЭ состоялся!
19.11.2020

19 ноября 2020 года на базе МБОУ Веселовская СОШ №1 (ППЭ № 012) состоялся тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Цель его – подготовка к единому государственному экзамену по данному предмету обучающихся 11 классов  в 2021 году и контроль условий для его проведения.

В период с 16 по 20 ноября 2020 года на территории Ростовской области  проходит процедура оценки методических компетенций учителей по предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология. Процедура оценки предполагает формирование кадрового резерва, учителей, рекомендованных к привлечению в качестве методистов для формирования  Единой системы  научно-методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций.

12 ноября 2020 года в  общеобразовательных организациях  проведен единый  районный  урок гражданственности «Человек. Патриот. Гражданин».

Движение «Волонтеры Победы» проведет Международный исторический квест «За Пределами», посвященный событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. Это детально продуманная история в онлайн-формате, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов. Отметим, квест будет доступен на 4-х языках.

С 12 ноября в Ростовской области стартует тестирование на выявление предпринимательских способностей. В 2020 году оно пройдет в онлайн-формате. Цель - определить склонность и готовность жителей Дона к построению бизнеса в различных профессиональных сферах.

Господдержка – предпринимателям

В 2020 году в Российской федерации Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

В рамках "Года памяти и славы" в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии с Положением о конкурсе 23 октября 2020 года на базе общеобразовательных организаций состоялся муниципальный этап областного конкурса "Тематический ЕГЭ памяти и славы".

 16 октября 2020 года проведен муниципальный (заочный) этап  Всероссийского конкурса «Стиль жизни – здоровье!2020»