Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

12.02.2021 в 18.00 состоится Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями интереса к ним.

«Молодежный форум «Молодая волна» – образовательная площадка интенсивного обучения для несовершеннолетних ребят из Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет. В 2020 году форум прошел уже в 8 раз.

Согласно плана мероприятий по реализации Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях Ростовской области, утверждённого приказом Минобразования Ростовской области от 08.04.2020 года № 272, кафедрой методики воспитательной работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО совместно с Ассоциацией учителей физической культуры Ростовской области был организован и проведён региональный заочный профессиональный конкурс учебно-методических разработок урока физической культуры «Мой лучший урок» (далее – Конкурс).

 В рамках Губернаторского проекта "Народный совет" было получено оборудование и мебель для школьных столовых!

Ростовская область является одним из 11 пилотных регионов, в которых реализуется семейно-демографический проект «Семья. ЗаРождение». Проект поддержан Фондом Президентских грантов в 2020г.
При поддержке партнера проекта компании «Ростелеком» запущена первая ступень системы поддержки семьи – федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, в рамках которой можно безвозмездно получить социально-информационную, юридическую, психологическую и гуманитарную помощь. Семейная линия работает в режиме 24/7 – ежедневно и круглосуточно. Региональным исполнителем отработки поступающих обращений в Ростовской области является БФ «Я без мамы».
Контактное лицо: Донцова Наталья Александровна, БФ «Я без мамы», региональный координатор проекта «Семья. ЗаРождение» в Ростовской области.

Для 11-классников Веселовского района Ростовской области пройдет профориентационная акция“Планета ЮФУ”,организуемая Академией психологии и педагогики совместно с отделом образования Администрации Веселовского района Ростовской области.

 "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата.  

Итоговое сочинение по русскому языку для 11-х классов пройдёт 5 апреля 2021 года.

26.11.2020
«Стоп ВИЧ/СПИД»
26.11.2020

На территории Ростовской области с 25 ноября по 01 декабря 2020 года 
проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В 
мероприятии могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте 
от 14 лет. 

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.