Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

11 марта в итоговом собеседовании приняли участие 15 обучающихся 9 классов из 5 общеобразовательных организаций района. Получили "зачет" 13 человек.

В рамках единого районного методического дня, который состоится 23 марта 2020 года на базе муниципального методического ресурсного центра (МБОУ Веселовская школа № 1) будет проведена акция «Я помню, я горжусь!».

Картинки по запросу "я помню я горжусь"

3 марта 2020 года на базе МБУ ВР «Межпоселенческая центральная библиотека» проведен муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который организован Отделом образования Администрации Веселовского района, Координационно-аналитическим центром образовательных организаций Веселовского района и МБУК ВР «Межпоселенческая центральная библиотека».

02.03.2020
Слет юнкоров
02.03.2020

27 февраля 2020 года состоялся районный слет юнкоров РДМОО «Созвездие планет» «Пресс – центр представляет», в котором приняли участие 22 учащихся из 11 общеобразовательных организаций Веселовского района. 

В соответствии с «дорожной картой» по организации и проведению государственной итоговой аттестации 2020 на базе МБОУ Веселовская СОШ №1 (пункт проведения экзаменов) 27 и 28 февраля прошли пробные экзамены по математике в форме основного государственного, единого государственного и государственного выпускного экзаменов.

Картинки по запросу "пробный экзамен"

В канун 75-летия Великой Победы юнармейский отряд МБОУ Веселовской СОШ № 2 «Сыны Отечества», принял участие в Межрегиональной военно-патриотической игре «Сталинградские рубежи», посвящённой 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, которая состоялась в г. Волгоград.

26 февраля 2020 года на базе МБОУ Краснооктябрьской СОШ состоялся семинар-практикум по теме «Стратегии обучения устной речи на уроках английского языка».  

В феврале снова стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором ее традиционно выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

На территории Веселовского района акция проводится уже в 4 раз. В этом году для родителей обучающихся 11 классов  района 28 февраля на базе МБОУ Веселовская СОШ №1 (ППЭ № 012) будет организована пробная сдача единого  государственного экзамена по истории, т.к. акция проводится в Год памяти и славы. Заведующий Отделом образования О.М. Шрамко планирует принять участие в мероприятии.

Картинки по запросу "егэ для родителей"

Спорт – одна из возможностей раскрыть себя и утвердиться в жизни. Это сила, ловкость, мужество, сила воли. Это красота и изящество. Это здоровье, физическое и духовное. Спартакиада Дона ежегодное спортивное событие Веселовского района. Муниципальный этап соревнований является начальным этапом областной Спартакиады Дона, инициатором которой выступил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

5 и 11 февраля в спортивном зале Веселовской школы № 1 состоялся цикл соревнований по баскетболу среди юношей и девушек района, посвященных 75- летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Сразиться за титул чемпиона по баскетболу приехали 5 команд девушек и 6 команд юношей из Веселовской СОШ № 1, Веселовской СОШ № 2, Ленинской, Верхнесоленовской, Краснооктябрьской, Багаевской школ.