Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86358)6-15-86
Ростовская область, Весёловский район, п.Весёлый, пер.Базарный, 5 пн - пт, с 08:00 - 17:00.Перерыв с 12:00 - 13:00
E-mail: roo_veselovsky@donland.ru

Пресс-центр

 20–22 ноября 2019 г. в Таганроге был проведен Съезд преподавателей русского языка Южного федерального округа, посвященный актуальным проблемам изучения русского языка и литературы, в работе которого приняли участие педагоги-словесники, вузовские преподаватели, ведущие специалисты муниципальных методических служб, а также гости из других регионов страны, стран ближнего и дальнего зарубежья. Учителя МБОУ Веселовская СОШ №1  Шендрикова Елена Анатольевна и Екименко Елена Викторовна посетили данное мероприятие. По окончании Съезда всем участникам вручили сертификаты.

Учитель! Твоё сердце для всех открыто!

Его свет ты даришь детям.

Учитель Дона! Верю я, что не будут забыты

Фейерверки уроков этих! .......

Эти слова гимна «Учитель года Дона» ежегодно звучат на конкурсах профессионального мастерства педагогов Дона. В целях диссеминации опыта по развитию клубного движения среди педагогического сообщества Веселовского района, выявления и поддержки талантливых педагогов, а также развития конкурсного движения функционирует профессиональный клуб «Учитель года» Веселовского района.

С 25.11.2019 по 31.01.2020 в Ростовской области проводится акция «Новый год в кругу семьи».

В минувшую субботу, 16 ноября, в Заветинской детско-юношеской спортивной школе с.Заветное состоялся зональный этап областных соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций.

 Со 2 по 4 ноября 2019 года в г.Ростове-на-Дону состоялись финальные соревнования областной Спартакиады школьников, в которых приняли участие победители муниципальных, зональных этапов. Спартакиада школьников Ростовской области самая интересная, значимая, а также это самое массовое спортивное мероприятие в Ростовской области.

7 ноября  на базе Позднеевской средней школы,  впервые в районе, состоялось  заседание секции Димитриевских образовательных чтений «Культурная миссия школы: работа с родительским сообществом и в микрорайоне по направлению духовно-нравственного просвещения и образования» под председательством иерея Ростислава Тимченко, настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в п. Веселый. Куратором секции стала Режабек Наталия Сергеевна, методист-координатор ЕОРОиК Ростовской-на-Дону епархии.

1 октября в осенний, солнечный день на площади перед СДК «Дружба» собрались 156 первоклассников для участия в районной Акции «Мой первый класс-мой первый комплекс ГТО!», которая предполагала выполнение норм комплекса ВФСК ГТО.

 

«В здоровом теле - здоровый дух». То, что это действительно так, можно было еще раз убедиться, побывав 2 октября на стадионе п.Веселый на традиционном осеннем марафоне. Эти соревнования стали стартом XXXV Спартакиады школьников Веселовского района.

 

С 5 по 25 сентября 2019 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» г. Анапа состоялся финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

5 октября –  Международный день Учителя. День учителя – это праздник особенный, потому что празднует его каждый человек, кем бы он ни был – шахтёром, врачом, музыкантом… И не удивительно, ведь прежде всего он чей-то ученик!

Каждый из нас помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, никто не остаётся равнодушным к этому празднику. Накануне своего профессионального праздника, 4 октября, педагоги Весёловского района принимали самые искренние поздравления от бывших, настоящих и будущих учеников, а также от коллег.